Четверг, 25.04.2024, 09:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 1

Итоги летней оздоровительной кампании 2010

19:25
На заседании Координационного Совета по вопросам организации отдыха и занятости детей, подростков и молодежи подведены предварительные итоги завершившейся летней оздоровительной кампании 2010 года. За это лето различными формами отдыха охвачено 4450 человек, в прошлом году - 4151. В несколько смен работали загородные лагеря «Восход» и «Родник». В этом году все путевки в оздоровительные лагеря для детей работников муниципальной бюджетной сферы предоставлялись бесплатно.

За счет средств муниципального бюджета были приобретены путевки в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей из малообеспеченных и неполных семей, детей-сирот. Всего за лето отдохнуло 556 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лагеря дневного пребывания были организованы на базе школ и гимназий, а также на базе спортивных школ «Металлист» и «Вымпел». Кроме того в городе работала молодежная спортивная площадка и профильные лагеря: «Память» и «Мичуринец 2010». Традиционно в июне реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ступени» работал в режиме летней детской площадки для детей-инвалидов. Королевский центр занятости населения (ЦЗН) этим летом временно трудоустроил 198 подростков.


Источник: www.korolev.ru

   На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание Координационного совета по летней оздоровительной кампании. На него были приглашены представители всех ведомств, участвующих в этом деле: городских Комитетов образования, здравоохранения, культуры, молодёжной политики, спорта и туризма, Роспотребнадзора, Управления социальной защиты населения, ОВД, комиссии по делам несовершеннолетних. Вела заседание заместитель главы администрации города Алла Ненашева.

    — Все основные положения постановления Главы города об организации летнего оздоровительного отдыха выполнены, — сообщила начальник Управления по делам молодёжи, семьи и детства Елена Окорокова. — В городских и загородных лагерях этим летом отдохнули 4450 королёвских детей и подростков. Из них — свыше 600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; 55 из них смогли отдохнуть в лагерях на юге страны.

    По линии соцзащиты, по словам начальника Управления Марины Масиной, отдохнули и оздоровились 219 детей. Это дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и других социально незащищённых категорий. 92 ребёнка смогли отдохнуть за счёт средств городского бюджета, 127 человек — на областные средства.

    — Сейчас мы выплачиваем компенсации по летнему оздоровительному отдыху, — отметила Марина Масина. — Идут выплаты многодетным семьям, а также семьям, где есть опекаемые дети. Управление социальной защиты населения выплачивает компенсации по отдыху и работникам более чем 200 королёв-ских предприятий и организаций. Однако почему-то не все из них торопятся предоставить необходимые для получения выплат документы.

    16 лагерей работало этим летом в городе на базе школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, действовало 12 ученических бригад. Об этом рассказала главный специалист Комитета образования Светлана Зорина. Дети отдыхали и в загородных лагерях — «Родник», «Орлёнок» (лагерь с 5-дневным пребыванием), «Восход» (РКК «Энергия»).

    В городе действовало два спортивных летних лагеря дневного пребывания, а также две молодёжные площадки (на базе школы №1 и в районе улицы Мичурина) — под эгидой отдела по делам молодёжи администрации города. Работал оборонно-спортивный лагерь «Память».

    254 подростка получили на летний период временное трудоустройство через Королёвский центр занятости населения. Договор о сотрудничестве был заключён с 23 работодателями. На кампанию по трудоустройству было потрачено более миллиона рублей.

    Межведомственная операция «Подросток», которая проводилась в городе с начала лета, позволила снизить детско-подростковую преступность в летний период. Этому способствовала и занятость тинейджеров мероприятиями в летних лагерях, на молодёжных площадках.

    Участники Координационного совета обсудили и проблемы, связанные с летним отдыхом детей. Это техническое, санитарно-эпидемиологическое состояние загородных лагерей, вопросы обеспечения инвентарём в городских спортивных лагерях и т. д.

    В целом летняя оздоровительная кампания-2010 прошла успешно. Её окончательные итоги, по словам Аллы Ненашевой, будут подведены 9 сентября.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1820 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует