Среда, 17.04.2024, 01:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 6

Совещания в городской администрации - вопросы летнего детского отдыха

07:55
      Каким будет летний отдых королёвских ребят, у которых нет возможности провести каникулы за городом? Вот ключевой вопрос рабочего совещания в городской администрации. В летние каникулы кампания по оздоровлению, отдыху и трудоустройству коснётся 3700 детей.
    Как пояснила начальник Управления по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений администрации Елена Окорокова, в городе откроются шестнадцать лагерей дневного пребывания, в которых будут созданы хорошие условия для отдыха юных королёвцев. Их ждёт трёхразовое питание, дети будут под присмотром педагогов и вожатых, которые организуют интересную развлекательную программу. Причём три лагеря будут открыты специально для ребят, которые занимаются в город-ских секциях и продолжат тренировки летом.
    Большинство лагерей расположатся в тех же образовательных учреждениях, что и в прошлом году, за исключением школы №7, в которой, скорее всего, летом будет проводиться ремонт. Комитету образования ещё предстоит решить судьбу летнего лагеря в школе №1. Сложность в том, что именно эта школа считается основной площадкой для проведения ЕГЭ в нашем городе.
    Как и раньше, будут организованы летние детские площадки, в том числе и на базе центра «Ступени». На нескольких спортивных площадках с молодёжью будут заниматься тренер и волонтёры из активной молодёжи. Продолжит работу и лагерь труда и отдыха дневного пребывания, который хорошо зарекомендовал себя прошлым летом. Напомню, тогда под руководством преподавателей профессионального училища №72 королёвские ребята ремонтировали училище, а также выезжали во дворы и облагораживали территорию. За свою работу они получали оплату. В этом году фонд заработной платы молодёжи, которая проведёт свои каникулы на пользу общества, сформируется из средств, перечисленных в рамках Дня благотворительного труда. Помимо этого молодёжи будут предоставлены рабочие места в почтовых отделениях, учреждениях культуры и на городских стадионах.
    Многие мальчишки и девчонки смогут отдохнуть в загородных лагерях «Родник», «Восход» и «Орлёнок».
    Участники совещания поговорили и о проблеме бассейна «Вымпел», в котором на каникулах могли бы заниматься дети. Но, скорее всего, летом будет проводиться ремонт чаши бассейна и вентиляции. И занятия там начнутся только в сентябре.
    — Перед нами стоит сложная задача — организовать хороший и безопасный отдых для королёвских ребят, — отметила начальник территориального подразделения Роспотребнадзора Елена Евдокимова. — Ранее нашей организацией были даны серьёзные предписания загородным лагерям, их выполнение мы проверим в апреле. И скажу сразу: каждый лагерь должен пройти все необходимые обработки и проверки, и только после этого выдаётся сан-эпидзаключение. Без этого документа ни один лагерь в городе открыт не будет.
    На совещании обсудили и вопрос о том, кто будет вожатыми в лагерях.
    — Хорошо, когда это молодые ребята, с которыми детворе интересно, — отметила заместитель главы администрации Алла Ненашева. — Но нужно понимать, что вожатые организуют воспитательный процесс, несут ответственность. К вопросу подбора вожатых нужно отнестись очень серьёзно.
    Как пояснил директор филиала фонда социального страхования ГУ по Московской области Владимир Калугин, на оздоровление и организацию летнего отдыха фонду выделено
    14 миллионов 690 тысяч рублей.
    — На выделенные нам средства мы приобретаем 550 путёвок для детей в лагеря санаторного типа, — рассказал Владимир Иванович. — Также нами заказано 130 путёвок для бюджетников. Всего фонд рассчитывает помочь в организации летнего отдыха 2800 детям.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1335 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует