Вторник, 23.04.2024, 20:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 26

В Королёве идет подготовка к летней оздоровительной кампании

19:54
Организацию отдыха и занятости детей этим летом обсудили участники координационного Совета, который состоялся в минувшую пятницу. Как отметила начальник Управления по делам молодежи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова, в целом различными формами занятости и отдыха будут охвачены более трёх тысяч детей.

В оздоровлении детей в наукограде Королёв будут участвовать 22 организации летнего отдыха. В их числе лагеря с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования, спортивные школы, а также загородные и трудовые лагеря.

Елена Евгеньевна напомнила, что в этом году введен новый механизм финансирования детского отдыха. Однако, единая схема пока находится в стадии разработки. Право на частичную компенсацию имеют физические лица и организации. Размер компенсации в различных субъектах РФ определен в размере 50 - 90% от стоимости детских путевок. Граждане нашего города, работающие на бюджетных предприятиях муниципального уровня, получают стопроцентную компенсацию.

В числе приоритетных задач летней оздоровительной кампании – обеспечение отдыха и занятости детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также необходимо сохранить количество организаций, участвующих в обеспечении летнего отдыха.

На заседании озвучили требования и рекомендации по проведению медицинского обследования детей и персонала летних оздоровительных учреждений (ЛОУ), организации питания, противоклещевой обработки прилегающих к ЛОУ лесных массивов. Сопровождение групповых перевозок детей будут обеспечивать сотрудники ГИБДД.


Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1656 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует