Суббота, 20.04.2024, 09:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 10

В администрации Королёва обсудили планы организации детского отдыха

20:45
    Отдых и занятость детей летом этого года обсуждались на совещании в Администрации города. На прошлой неделе состоялось первое в этом году заседание координационного совета по организации оздоровления и занятости детей.
    На повестке дня – вопрос о предоставлении частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей сотрудников. Согласно Закону Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в МО» за счет средств областного бюджета возмещается 50% от стоимости путевки.
    Как сообщила начальник Управления по делам молодежи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова, для получения такой компенсации организациям необходимо до 15 февраля направить в Королёвское управление социальной защиты населения заявки на выделение средств. Право на частичную или полную компенсацию оплаты стоимости путевок имеют: дети из многодетных семей, дети с девиантным поведением, дети погибших военнослужащих.
    Участники совещания также обсудили вопрос о проведении дня благотворительного труда, который приурочен к Празднику труда, ежегодно проходящему в Подмосковье. Предприятия и организации города по желанию перечисляют заработанные в течение одного рабочего дня средства на профилактику безнадзорности и правонарушений детей и подростков и другие благотворительные цели. Эти средства позволяют в период летних каникул трудоустроить несовершеннолетних королёвцев на предприятия нашего города. В прошлом году было трудоустроено 336 подростков. Размер заработанной платы в среднем составил 5789 рублей.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1367 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует