Пятница, 29.03.2024, 00:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Май » 4

Детский оздоровительный лагерь города Юбилейного готовится к открытию

14:51
Кампания проводится ежегодно в целях реализации прав на отдых и оздоровление детей, подростков и молодёжи, повышения уровня их занятости в период школьных каникул, а также обеспечения безопасности летнего оздоровления. Детский летний отдых организуется в соответствии с решением Московского областного координационного совета.

В 2012 году в городе Юбилейном с 1 по 29 июня 2012 года на базе муниципальных общеобразовательных учреждений города планируется работа городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, в котором будет организованы группы: «Светлячок» — для детей от 7 до 12 лет; «Чайка» и «Комета» — для детей от 7 до 15 лет, занимающихся спортом; отряд «Эрудиты» — для детей старшего школьного возраста, призёров и победителей предметных олимпиад и конкурсов. Все мероприятия будут проводиться ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, начинаться с половины девятого утра, а заканчиваться в шесть часов вечера.

В оздоровительном лагере дети обеспечиваются завтраком, обедом и полдником, занимаются в кружках и секциях. Правда, посещения бассейна в этом году не предусмотрено, но другие спортивные занятия и прогулки на свежем воздухе их ждут в избытке.

Администрация города Юбилейного закупает путёвки только для детей работников муниципальных учреждений и организаций города, которые оплачиваются тремя сторонами: бюджетом области, бюджетом города и родителями детей. Причём, чем большее будет желающих, тем дешевле для каждого они обойдутся. Заявления на предоставление путёвок подаются до 10 мая 2012 года в общий отдел или в отдел по труду и социальным вопросам.

С каждым годом желающих интересно провести летний месяц в детском городском оздоровительном лагере Юбилейного становится всё больше, поскольку родителям удобно и детям нравится.

Для следующих категорий детей родителям предоставляется полная или частичная компенсация стоимости путёвки:

  • для детей-инвалидов, проживающих в малоимущих семьях; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из многодетных семей; детей из малоимущих семей; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей военнослужащих; детей сотрудников МВД; детей федеральных государственных служащих; детей, достигших отличных результатов в учёбе, спорте, искусстве — граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Юбилейного;

  • для детей работников муниципальных учреждений и организаций, финансируемых за счёт бюджетных средств города Юбилейного;

  • для детей — граждан Российской Федерации, имеющих постоянную регистрацию в городе Юбилейном;

  • для учащихся общеобразовательных учреждений города Юбилейного, граждан Российской Федерации, проживающих в Московской области.

Другой льготный путь воспользоваться правом детей на отдых заключается в том, что родители, а также законные представители, работающие в муниципальных учреждениях и организациях, финансируемых за счёт бюджетных средств нашего города, могут самостоятельно приобрести для своего ребёнка путёвку в любой загородный оздоровительный лагерь или учреждение отдыха детей (вплоть до расположенного в дальнем и ближнем зарубежье) и получить частичную компенсацию её стоимости. Заявление на получение компенсации нужно заблаговременно направить на имя Главы города Юбилейного.


Телефон для справок: 519-93-89.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1915 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует