Пятница, 26.04.2024, 20:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 25

К проведению летнего отдыха детей город готов!

13:34
    Одним из основных направлений деятельности Фонда социального страхования РФ является организация работы по финансированию оздоровления детей застрахованных граждан. Эти функции для Королёва и Юбилейного выполняет филиал №10 Государственного учреждения — Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ.
    Только за последние три года на эти цели было израсходовано 39 млн рублей. Величина ассигнований постоянно растёт. В 2007 году — 10,6 млн рублей, в 2008 году — 13,7 млн рублей. В 2009 году ассигнования на проведение детской оздоровительной кампании составят 14,7 млн рублей. Соответственно растёт и количество оздоровлённых детей. В этом году за счёт средств государственного социального страхования могут отдохнуть и поправить своё здоровье в лагерях с дневным пребыванием, загородных оздоровительных лагерях и лагерях санаторного типа около 2810 детей.
    Порядок расходования средств фонда на оздоровление детей регулируется постановлениями Правительства РФ и федеральными законами о бюджете Фонда социального страхования на соответствующий год.
    В соответствии с порядком, установленным на 2009 год, страхователи, на основании заявлений родителей и медицинских показаний, подали в филиал №10 свои заявки на путёвки по утверждённой форме. Денежные ассигнования распределены конкретно каждому страхователю с учётом финансовых возможностей филиала. С этого момента руководитель предприятия (страхователь) несёт ответственность за освоение выделенных ему денежных средств на оздоровление детей.
    Страхователи, уплачивающие единый социальный налог и применяющие специальные налоговые режимы, самостоятельно осуществляют расходы за счёт средств ФСС РФ на оздоровление детей в соответствии с установленными им нормативами. После предоставления в филиал расчётной ведомости по средствам фонда (форма 4-ФСС РФ), расходы, произведённые на приобретение путёвок для детей застрахованных граждан, засчитываются страхователю в рамках выделенных ему ассигнований. Страхователи, уплачивающие единый социальный налог, на сумму выделенных ассигнований уменьшают оплату единого социального налога по факту произведённых расходов, а страхователям, применяющим специальные режимы налогообложения (упрощённая система налогообложения, вменённый налог), после предоставления документов, подтверждающих расходы, возмещаются денежные средства на расчётный счёт.
    При распределении ассигнований часть денежных средств резервируется для оплаты питания детей в лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе школ и детских площадок. Для этих целей филиал заключает договоры с органами местного самоуправления. В 2007 году на оплату стоимости продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей было выделено 2,1 млн рублей, в 2008 году — 3,1 млн рублей, в 2009 году планируется выделить 3,8 млн рублей. Количество детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, увеличивается с каждым годом.
    До 40 процентов денежных средств социального страхования выделяется на оплату путёвок в детские оздоровительные лагеря санаторного типа. Более 500 детей ежегодно отправляются к морю, где поправляют своё здоровье. Среди них и одарённые дети, победители олимпиад и конкурсов.
    Рост освоенных ассигнований на оздоровление детей говорит о хорошей подготовке к началу проведения летней детской оздоровительной кампании, чёткой работе Координационного совета, работающего под руководством администрации города, в состав которого входят и представители нашего филиала, ГК образования, Комитета по здравоохранению и многих других городских служб. Без заинтересованности всех структур занять досуг детей и оздоровить их во время школьных каникул, дружного коллектива преподавателей ГК образования, взявших на себя дополнительную заботу о детях во время летних школьных каникул, такие показатели были бы недостижимы.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1390 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует