Суббота, 27.04.2024, 05:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 21

Новый летний лагерь «Вдохновение» принимает юных королёвцев

13:58
Школьники города Королёва получили в своё распоряжение 3 месяца заслуженных летних каникул. Многие родители задаются вопросом чем занять ребёнка летом. Если есть возможность, родители отправляют ребёнка к бабушке в деревню или в загородные лагеря. В Королёве также есть летние лагеря, в которых можно оставлять детей на целый день.

В этом году в Королёве летних лагерей дневного пребывания стало больше, чем в прошлом. На базе Центра дополнительного образования «Гармония» (бывшей «Прогимназии») появился новый летний лагерь «Вдохновение», который начал свою работу в начале июня.

— Инициатива его открытия принадлежит директору Центра Наталье Евгеньевне Черновой, — говорит начальник лагеря Ольга Шульга. — Для нас это было впервые, и, конечно, мы очень волновались. Совместными усилиями разработали план мероприятий, режим дня, старались продумать всё до мелочей. Творческой частью занимались художественный руководитель Центра Елена Кузьмина и педагог-организатор Людмила Красенкова. Они подготовили весёлые и искромётные сценарии практически для всех мероприятий смены.

С 1 июня в летнем лагере «Вдохновение» проводят время 40 детей в возрасте от 7 до 14 лет. В лагере два возрастных отряда - «Орлята» и «Непоседы». Каждый день в лагере расписан согласно распорядку: после завтрака — игры на воздухе, кружки по интересам (английский, танцы, дизайн, тестопластика, музыка, ИЗО), подготовка к большому творческому мероприятию, которое проходит обычно после обеда — «Брейн-ринг», «А ну-ка, девушки!», викторина по сказкам, КВН и т. д. Два раза в неделю — по понедельникам и средам — дети посещают бассейн гимназии №18, а по вторникам у них — киносеанс в ДиКЦ «Костино». Вечером детей снова ждут кружки и игры на свежем воздухе. В общем, скучать совершенно некогда! А ещё после обеда ребята собираются в специально обустроенном релаксационном уголке. Приглушённый свет, большой аквариум, удобные кресла, возможность послушать музыку, чтение книги вслух, порисовать на свободную тему. А затем можно снова участвовать в активной лагерной жизни!

По выставке детских работ можно судить, насколько творчески подходят к делу и сами ребята, и их педагоги. Все работы яркие, оригинальные, с «изюминкой».

Недели в лагере — тематические. Первая именовалась «Сказочной», вторая — «Творческой», третья запланирована как историко-познавательная, а четвёртая — юмори-стическая. И каждую неделю, вне зависимости от тематической направленности, большое внимание здесь уделяют активному образу жизни, спорту.

Стоимость пребывания детей в лагере родителям вполне приемлемая. Для тех, кто работает в муниципальных учреждениях или имеет социальные льготы (матери, в одиночку воспитывающие детей, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и т. д.) цена путёвки составила 700 рублей, вместе с посещением кинотеатра — 1300. Для остальных — 4 тысячи рублей. И это — с полноценным трёхразовым питанием, еженедельным посещением бассейна и кинотеатра, множеством интересных мероприятий в течение четырёх недель!

— Убеждена, что первый блин у нас не получился комом, — говорит старший воспитатель лагеря Елена Власова. — Дети и родители очень довольны и уже сейчас спрашивают, можно ли записаться в лагерь на следующий год!

— А дети вечером не хотят уходить отсюда, — добавляет Ольга Шульга. — Разве это не показатель работы лагеря?

По информации: Калининградская правда

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2626 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует