Четверг, 28.03.2024, 14:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июнь » 5

Детей отправляют на летний отдых

21:14
Оздоровлению и отдыху детей в Подмосковье традиционно уделяется особое внимание. Практически с начала года многие областные структуры и органы местного самоуправления начали подготовительную работу для того, чтобы с 1 июня успешно стартовала летняя кампания 2013 года.

Среди основных задач — охватить организованными формами отдыха, оздоровления и занятости как можно больше детей и, в первую очередь, детей из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учёте в городских органах профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков, детей сотрудников бюджетных организаций города. В 2013 году руководством области значительно увеличено финансирование мероприятий летнего оздоровления и отдыха наших детей. Уже 1 июня первая группа юных юбилейчан отправляется на отдых в оздоровительный лагерь «Полярные зори» г. Анапы. Вот как прокомментировала это событие Татьяна Дёмочка, начальник Юбилейного управления социальной защиты населения:

—    Да, совершенно верно, отправляем детей на 1 смену, которая начнётся 3 июня. Нашим управлением во взаимодействии с Министерством социальной защиты населения Московской области обеспечивается не только организованная доставка детей на вокзал транспортом в сопровождении сотрудника управления, но и решается много попутных организационных задач, чтобы все направляемые дети были не только обеспечены всем необходимым как в дороге, так и на отдыхе (вплоть до оказания материальной помощи малообеспеченным семьям для покупки предметов первой необходимости для детей на летнем отдыхе), но и могли как можно быстрее пройти психологическую адаптацию в оздоровительном лагере — наши специалисты собирают и передают вожатым лагеря информацию о поведенческих особенностях детей, их увлечениях и талантах. Очень приятно, что приоритеты деятельности, заявленные руководителем области (например, семья и детство), не только прописаны на бумаге, но и явно прослеживаются в реальных делах.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1119 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует