Четверг, 28.03.2024, 21:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 25

«Рекорд Гиннесса» для ансамбля эстрадно-спортивного танца «Созвездие-Шарм»

14:19
За пять часов— два концерта сразу в двух городах, Королёве и Москве! Такую непростую задачу недавно пришлось решать образцовому коллективу ансамбля эстрадно-спортивного танца «Созвездие-Шарм». Но эти трудности не для ребят из космической столицы России, ведь они— «дети Королёва и внуки Гагарина».

Хореографический номер «Земля», поставленный коллективом «Созвездие...» в тесном сотрудничестве с хором «Преображение» из Москвы, готовился специально к юбилейному Году космонавтики. Зрители увидели его сразу на двух концертах 28 октября. Хореографами коллектива было принято решение задействовать в выступлениях весь состав ансамбля, включая детей подготовительного отделения. Это дало возможность сразу на сцене проявить себя «новичкам» и решить поставленные перед коллективом задачи. Кроме атого нужно было решать серьезные организационные вопросы: доставить 130 человек (детей и сопровождающих), костюмы, обеспечить питание, помещения и подготовку к номерам, фотосъемку...

Выступить на юбилейном торжественном концерте НПО ИТ перед уважаемыми и заслуженными людьми, посвятившими свою жизнь и деятельность покорению космоса — большая ответственность. И если перед почетными гостями, ветеранами, руководителями предприятия и города пригласили выступить юных артистов именно из «Созвездия-Шарм», то это знак высокого доверия. Коллектив ансамбля помог организаторам торжественного вечера создать незабываемую атмосферу праздника.

А в это время в Москве, в Концертном зале им. П.И.Чайковского шла активная подготовка к церемонии открытия ежегодного Фестиваля «Танцующий мир детства» под патронажем Государственного российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ и Центра детского народного творчества «Калинка». Для участия в нем отбирают лучшие детские хореографические коллективы Москвы и Московской области. Регламент   проведения   фестиваля предусматривает выступление участников в режиме он-лайн, номера в соответствии с программой идут непрерывно один за другим, времени на подготовку практически нет. «Созвездие-Шарм» представил лучшие номера коллектива этого года.

Уровень выступлений ансамбля был высоко оценен организаторами концерта. Ну а то, что детям удалось без помарок за пять часов выступить на двух концертных площадках в разных городах и показать высокий класс хореографии, вообще достойно Книги рекордов Гиннесса. Это, несомненно, результат совместных усилий юных артистов, их родителей, педагогов-хореографов и художественного руководителя — Татьяны Поповой. Ну и, конечно же, отдельные Слова благодарности спонсорам коллектива.

Приближение Нового года и связанных с ним мероприятий еще больше мобилизует ребят. Ведь им предстоит еще в этом 2011 году принять участие в творческой поездке в столицу КНР Пекин, а это— особая ответственность. Пожелаем им дальнейших успехов!


Труппа родителей участников ансамбля «Созвездие-Шарм»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1621 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует