Пятница, 26.04.2024, 09:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 29

Две группы АЭСТ «Созвездие-Шарм» стали первыми призерами фестиваля в Болгарии

13:15
Мы уже не раз сообщали об успехах ансамбля  эстрадно-спортивного танца «Созвездие-Шарм», ни одно из выступлений которого на многочисленных отечественных и зарубежных конкурсах и фестивалях не обходится без наград самой высокой пробы. Не стало исключением и последнее участие танцевального коллектива в международном фестивале «Звездная радуга» в Болгарии. В этом престижном международном конкурсе принимают участие танцевальные коллективы из Болгарии, Великобритании, России, Украины и США. Для танцевальных групп из других стран  АЭСТ «Созвездие-Шарм» стал «профессиональным раздражителем», ведь не секрет, что на фестиваль «Звёздная радуга» многие коллективы проезжают только для того, чтобы «померяться силами» с танцорами из подмосковного Королёва. Высокому уровню фестиваля, проходящему под патронажем посольства России, Украины и министерства культуры Болгарии, соответствует и высокий уровень  международного судейства, оценивающего  номера коллективов в трех возрастных группах и восьми номинациях. Параллельно работает и молодежное жюри, составленное из победителей предыдущих конкурсов, которое проводит свое независимое судейство и присуждает свои призы и награды.

В этом году руководство ансамбля решило послать на фестиваль в Болгарии две возрастные группы – младшую (5-6 лет) и старшую (от 16 и старше). Каждая группа представляла  по два танцевальных номера. По результатам выступления  в номинации «Детские хореографические коллективы» в возрастной группе до 9 лет первый приз присужден королевскому  АЭСТ «Созвездие – Шарм». Старшая группа королевского танцевального  коллектива также была удостоена первого приза в своей возрастной категории. Еще один  специальный приз младшая группа получила за художественное соответствие и постановку танцевальной композиции «Весна».

Особо хочется отметить  вклад в эти достижения бессменного лидера и руководителя ансамбля Татьяны Поповой и хореографов Светланы Латышевой, Эдиты Хлебниковой, Ольги Шелабиной, Нины Сизоненко. Коллектив АЭСТ «Созвездие–Шарм» выразил свою признательность и благодарность Главе города Валерию Минакову, руководителю Администрации Елене Логвиненко, Совету депутатов Королёва и спонсору – фирме «Стройдомразвитие», без помощи  и поддержки которых эта поездка и участие в фестивале не состоялись бы.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1607 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Жительница г.Юбилейный Буданова В.П. • 16:34, 30.07.2012
Браво "ШАРМ"! Всегда стараюсь попасть на их выступления в городе уже не один год. И в восторге от детей, от постановок танцев, от ярких костюмов. Их выступление - состояние праздника души.
Огромное спасибо хореографам коллектива, которые не устают находить новые образы и постановки танцев.
Всем успехов!!!!!!!!!!!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует