Пятница, 26.04.2024, 16:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 2

Ансамбль «Созвездие» завоевал главный приз Пекинского фестиваля - «Золотой дракон»

20:33
«Золотого дракона» привезли из Пекина в Королёв юные артисты Ансамбля эстрадно-спортивного танца «Созвездие-Шарм». Так называется главный приз одноименного Международного конкурса-фестиваля, прошедшего в столице Китая в ноябре. Дракон, символ 2012 года, — знак удачи, мудрости и силы, движения вперед.

Королёвский коллектив (руководитель Т.И. Попова) на фестивале продемонстрировал достижения детей из средней и старшей групп.

За неделю пребывания в Китае артисты «Созвездия» участвовали в пяти концертах, включая прошедший в Российском культурном центре. Даже дирекция старинного роскошного отеля, исторической достопримечательности Пекина, где остановились россияне, обратилась к ним с просьбой о выступлении, посчитав, что это положительно отразится на имидже гостиницы.

Реакция китайских зрителей иногда удивляла. Так, танец «Стиляги» вызвал бурный восторг молодежи. К концу номера с "Созвездием" танцевал весь зал!

Номер «Земля», подготовленный к юбилею первого полета человека в космос, пекинская аудитория смотрела в полной тишине. Когда в финале артисты «растворились» за кулисами, зал взорвался настоящей овацией!

А россиян танцы китайских детей поразили своеобразием и четкостью движений, несравненной музыкой, огромным количеством участников, красотой костюмов. Возможно, по мотивам поездки «Созвездием» будет создан новый необычный номер.

Китайцы подготовили для гостей богатую культурную программу: дети посетили площадь Тяньаньмэнь и Запретный город императоров, увидели Великую Китайскую стену, знаменитые пекинские храмы и парки, зоопарк, олимпийские объекты. Ребята получили обширные сведения по истории и культуре великой цивилизации и познакомились с элементами местной хореографии.

Диплом первой степени и Главный приз фестиваля «Золотой дракон» участники «Созвездия-Шарм» привезли в королёвский ЦДК, поместив в галерею наград коллектива. В 2011 году она пополнилась еще и «Серебряным дельфином» (первое место и Гран-при Международного фестиваля на Крите); «Звездной радугой» (первое место Международ-ного фестиваля в Болгарии); «Музыкальной каруселью» (первое место Международного фестиваля «Санкт-Петербург»).

Подобный успех был бы невозможен без внимании к детскому творческому коллективу со стороны Совета депутатов и администрации города Королева, а также своего постоянного спонсора. «Созвездие-Шарм» благодарит всех своих друзей и обещает высоко держать планку, в чем ему непременно поможет новый талисман - символ грядущего года!

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1765 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует