Пятница, 19.04.2024, 19:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Январь » 25

Жительница Королева наговорила по мобильнику за год более 136 тыс. минут

21:09
Обновлено 29.01.08
Главный редактор «Книги рекордов России», президент агентства «Пари» Алексей Свистунов сообщил о признании достижений абонентов «МегаФона» рекордами России с последующим занесением их в «Книгу рекордов России» (партнер знаменитой «Книги рекордов Гиннеса»).

Самым общительным абонентом стала жительница подмосковного города Королев, наговорившая по телефону за год 136 664 минуты. Это абсолютный рекорд среди частных абонентов за всю историю мобильной связи в столичном регионе. Рекордсменка – по профессии педагог, пользуется безлимитным тарифом «Вызов Xtreme», говорит по телефону в среднем по 6 часов в день.

Рекорд по звонкам в роуминге поставил абонент по имени Сергей. За прошедший год общая продолжительность его мобильных разговоров в других городах и странах превысила 90 часов (5404 минуты).

Номинацию «SMS-рекордсмен» получил житель Москвы Александр, отправивший за 2007 г. 34 269 SMS-сообщений. Молодой человек отправлял примерно по 100 SMS ежедневно.

Рост популярности мобильного интернета на практике доказал абонент «МегаФона» по имени Виктор. Пользуясь своим мобильным телефоном, за год он скачал из интернета 101,5 ГБ данных.

Все мобильные рекордсмены 2007 г. определены автоматически биллинговой системой сети «МегаФон-Москва» из числа частных (не корпоративных) пользователей, которые оплачивают услуги мобильной связи самостоятельно. При определении победителя в номинации «Самый общительный абонент» учитывались только исходящие звонки.


Книга рекордов "МегаФона"

Один из клиентов мобильного оператора проговорил в 2007 году в течение 136 664 минут

Валерий Коржов, Computerworld Россия

Татьяна Ступина в прошлом году говорила по телефону в среднем по 6 часов и 24 минуты в день — и это не считая входящих звонков В Татьянин день компания "МегаФон-Москва" решила наградить Татьяну Ступину из подмосковного города Королева. Ей принадлежит один из "мобильных рекордов", которые зафиксировал в 2007 году оператор. Татьяна в течение года проговорила по мобильному телефону целых 136 664 минут - и это при том, что фиксировались только исходящие вызовы. Результат, составляющий в среднем 6 часов и 24 минуты в день, зафиксирован в "Книге рекордов России" (партнер "Книги рекордов Гиннесса").

Еще в начале 2007 года компания "МегаФон" послала запрос в "Книгу рекордов" для проведения экспертизы в ходе конкурса "Мобильные рекорды". Конкурс проводился по четырем номинациям: по длительности переговоров, по длительности переговоров в роуминге, по отправленным SMS-сообщениям и по количеству полученных с помощью мобильного телефона данных из Internet. Весь год в "МегаФоне" под контролем экспертов "Книги рекордов" собирали данные. По результатам конкурса компании был выдан сертификат, удостоверяющий, что ее абоненты поставили рекорды в соответствующих номинациях: именно абонент "МегаФон-Москва" за год наговорил по мобильному телефону 136 664 минуты, а в роуминге - 5404 минуты, отправил за год 34 269 сообщений и скачал из Internet 101,5 Гбайт данных (из участия в конкурсе исключались сервисные пользователи самого "МегаФона", корпоративные пользователи и неплательщики).

Технически наиболее сложный рекорд поставил Александр Роздин, отправивший за год 34 269 текстовых сообщений. Их общий объем эквивалентен трехтомнику Джона Толкиена "Властелин колец". Причем Александр написал его с использованием телефона Nokia N73, метода набора T9 и шаблонов. По словам Роздина, сотрудника банка, он пользовался SMS вместо голосового вызова, поскольку в этом случае мог параллельно говорить по стационарному телефону.

Житель одного из поселков Ногинского района Московской области Виктор Орлов поставил свой "мобильный рекорд" по количеству скачанной из Internet информации поневоле, просто не сумев найти оператора телефонии и передачи данных, который бы соответствовал его потребностям - он работает системным администратором, да и отдыхает частенько с помощью Internet-ресурсов. Поэтому ему приходилось подключать свой коммуникатор к мобильному компьютеру и скачивать данные посредством EDGE.

Собственными технологическими достижениями похвастались и представители самого оператора. Компания имеет 5,7 млн. абонентов, которых обслуживает 2400 базовых станций и 400 ретрансляторов. При этом доход от розницы увеличился в рублях на 40%, а в долларах - еще больше. Самым активным дилером стала компания "Евросеть". Оператор уже имеет 49 офисов в столичном регионе, а один был даже открыт во французском Куршевеле. Правда, он проработал всего три недели, с 25 декабря по 12 января, однако, по заверениям Игоря Парфенова, генерального директора компании "МегаФон-Москва", абоненты были очень довольны тем, что могли оплатить мобильную связь на самом курорте, а компания обслужила в этом офисе более 500 абонентов и получила более сотни новых с годовым доходом от 1 млн. долл.

В 2008 году планируется открыть еще 29 офисов и поставить еще 350 базовых станций. Компания намерена активно развивать мобильную связь в метро, поскольку оказалось, что это весьма выгодно — прежде всего по числу отправляемых SMS-сообщений. Сейчас оператор присутствует на 70 станциях столичного метро. До конца года "МегаФон" планирует поставить свое оборудование на 100 станциях, доведя охват метро до 60%.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2153 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 _Serega_ • 21:20, 09.02.2008
жестко!!!! biggrin на МТС так не поговоришь
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 13:21, 27.01.2008
да уж..цифры немыслемые. Особенно 101 Гб трафика из мобилы...какая ж там скорость... smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует