Четверг, 25.04.2024, 12:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 26

Королёвская «Звёздочка» - лауреат конкурса «Зеркало мира»

21:38
 С 29 по 31 марта Московский Центр хореографического искусства провел XIII Всероссийский конкурс современного, эстрадного, народного и классического танца «Зеркало мира». Это трехдневный праздник танцевального искусства прошел совсем недалеко от нашего города - в пансионате «Клязьма», находящегося в Управлении делами президента России. 

Результат выступлений участников конкурса оценивало представительное жюри в составе которого были заслуженная артистка Литвы Кабелкене - Антонова, солистка ансамбля им. Игоря Моисеева Токарева Е.А., педагоги школы-студии современного танца «Матис», участница группы «BDDC» Донец В.В., выпускница института Русского театра Ильинская О.А., выпускница института им. Нестеровой Кошко О.А.

Всем королёвцам известен образцовый детский ансамбль народного танца «Звездочка», созданный под руководством Натальи Гусевой и Екатерины Гришиной при Центре развития творчества детей и юношества. С приходом в этот коллектив известного солиста ансамбля им. Игоря Моисеева Павла Черкасова существенно выросло исполнительское мастерство у мальчиков танцевального коллектива. Не секрет, что многие детские танцевальные коллективы испытывают недостаток в исполнителях, представляющих сильную половину человечества. У «Звездочки» таких проблем нет, родители стоят в очереди с просьбой записать своих детей на занятия ансамбля. Стоит отметить, что «Звездочка» - это единственный танцевальный коллектив Королёва, где преподается истинное искусство народного танца, а не его лубочная или другая современная интерпретация. Фактически этот танцевальный ансамбль законсервировал в своем творчестве лучшие традиции тысячелетнего развития русского танцевального искусства.Эта сбалансированность состава выгодно отличала «Звездочку» на престижном конкурсе среди других детских коллективов и позволило ансамблю представить обширнейшую программу, поразившую даже всё повидавших членов жюри конкурса. В репертуаре ансамбля – русские, итальянские, польские, финские, венгерские танцы.

Танец «Дочки-матери», представленный «Звездочкой», был удостоен особым дипломом за лучшую балетмейстерскую постановку. Юная исполнительница Мария Лемешева была отмечена наградой за создание пяти танцевальных образов при исполнении пяти номеров.Хочется отметить самоотверженность родителей, оказавших немалую помощь в подготовке конкурса, покупке билетов, помощи в приобретении костюмов и другого необходимого реквизита. Очевидно, что руководству города давно пора «заметить» самобытный ансамбль, вносящий немалый вклад в создание положительного имиджа Королёва. А ведь занятие танцами это на просто набор физических и музыкальных упражнений. Во время занятий педагоги формируют не только тело, но и душу ребенка, что потом обязательно найдет свою отдачу при воспитании патриотизма и преданности своему городу.

UPD: видео


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2238 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует