Пятница, 26.04.2024, 16:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 11

Школы и дошкольные учреждения Королёва глазами статистики

21:12
Общее количество средств, потраченных в этом году из государственных и других фондов на ремонт и подготовку учебных заведений Королёва,  превысил  100 миллионов рублей.

Из городского бюджета было потрачено 40 миллионов 107 тысяч рублей, из областного и федерального в сумме было потрачено 71 миллион 961 тысяча рублей. Эти средства пошли в основном на ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, приобретение учебников и укрепление материально-технической базы школ.

Кроме того,  попечительскими советами дополнительно были привлечены средства   в размере более 10 миллионов рублей, которые осваиваются в настоящее время.

На что тратились эти деньги? Кроме ремонтных и восстановительных работ было приобретено инновационное  оборудование и мебель для школ на 2миллиона 200 рублей. На 14 миллионов рублей были приобретены учебники и книги для фондов школьных библиотек, что в два раза превысило средства, потраченные по этой статье расходов в прошлом году.

И еще немного статистики. Средняя наполняемость классов в королевских школах составляет 25,7 учеников, а один учитель приходится на 16 учеников. С первого сентября  средняя зарплата учителя  Королёва в 22 840 рублей повысилась на 6%, а с первого декабря педагогов ждет еще большее повышение заработной платы – сразу на 50%.

Как мы уже сообщали, результаты сдачи ЕГЭ в школах Королёва оказались выше, чем по Московской области в целом, а по многим предметам вырос и средний балл по сравнению с 2011 годом. Например, по химии и биологии рост составил порядка 5 балов. О качественной подготовке учащихся в школах Королёва говорит не только рост среднего балла ЕГЭ, но и результаты участия королёвских школьников в олимпиадах. На региональных олимпиадах наш город представляло 175 школьников, из которых каждый четвертый стал призером.

В Королёве работает 36 детских садов, которые посещает 5841 детей, что на 225 человек больше, чем в 2011 году. Всего в Королёве проживает 12 085 детей в возрасте младше 7 лет. Из 5841 малышей, посещающих дошкольные учреждения, 1448 человек имеют проблемы со здоровьем и состоят на диспансерном учете. Дети этой возрастной группы в Королёве, если верить статистике, болею в среднем чаще, чем в остальных населенных пунктах Подмосковья.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1205 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует