Четверг, 25.04.2024, 18:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 14

Всероссийское движение «Отличницы» добралось до Королёва

23:05
Сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Да, они носят белые одежды, но не от «великой скорби», а по убеждению души.  Представительницы всероссийского движение «Отличницы» 5 сентября провели презентацию  в Королёвском ДиКЦ «Костино».   «Отличницы» - это женщины в белом, заявила лидер этого движения руководитель Центра изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская.

Организованное в начале июня 2011 года общественное движение ставит своей целью появление в 2018 году в России женщины-президента. Эмблема движения – пятерка с плюсом, цвета – светло-зеленые. Дресс-код участниц движения – белые одежды.

Делегацию «отличниц» в Королеве встретили Глава города Валерий Минаков, руководитель Администрации Елена Логвиненко, депутаты королёвского Совета, представители общественных организаций. Ольга Крыштановская, лидер движения, кратко поведала о целях и задачах движения.  Женщины составляют 54% населения России, а в руководстве политических партий, Правительстве России, Государственной Думе их всего 6%. Необходимо устранить этот перекос, и обеспечить представительство женщин в политике не менее 50%.  «Отличницы  -  не феминистки, они просто хотят, чтобы красивые, умные и успешные женщины заняли свое достойное положение в обществе и политике. Женщины, принимающие участие в этом движении, считают, что в России должна быть учреждена новая должность – Уполномоченный по равенству полов, тем более, что такая должность есть во многих странах. Для достижения своих целей женщины собираются создать свое «теневое правительство», которое будет пытаться влиять на принятие политических решений в российских органах власти. И еще, может быть, самое главное отличие политической программы этой организации от других. Женщины считаю, что в политику должен быть привнесен моральный фактор, с учетом которого и должны приниматься решения. Главные проблемы, требующие решения – засилье жестокости и безнравственности на телевидении и в жизни. Необходимо изменить образ жизни российской женщины, ликвидировать дискриминацию в оплате труда, ввести в законодательное поле понятие права матери. Для этого «Отличницы» собираются вести пропаганду своей программы и участвовать в выборах во все местные и федеральные  представительские органы власти. Конечная цель  -  женщина-президент в 2018 году.

После вступления перед общественностью города Королёва «Отличницы» навестили школу-интернат для слепых и слабовидящих детей и сделали ребятам подарки. Организация пообещала оказывать шефскую помощь интернату, а участницы всероссийского движения «Отличницы» выразили желание взять под личный патронаж каждого ребенка школы-интерната.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1215 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Verba • 08:18, 17.09.2012
Да ну на фиг! Как же они не феминистки, если один из основных лозунгов феминисток как раз и есть лозунг о равенстве полов.
А вот кстати, что, интересно, местный народ об этом думает? Насчет "дать порулить". Страной.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует