Пятница, 26.04.2024, 04:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 12

Королёв отметил День города и открыл Глобус

19:03
С утра 6 октября  в Королёве зарядил моросящий дождик, который тем, не менее, не смог испортить городской праздник, который по традиции, начался  на площади у ЦДК им. Калинина.

К королевцам с трибуны обратился Глава города Валерий Минаков: «Мне приятно поздравить всех с нашим городским праздником – Днём города. Слова благодарности хочется сказать в первую очередь ветеранам градообразующих предприятий. Город Королёв – город космической славы. Мне хотелось бы надеяться, что молодое поколение поддержит те великие традиции, которые заложены нашими ветеранами».

Далее со своими поздравлениями и пожеланиями к королевцам обратилась руководитель Администрации Елена Логвиненко, председатель городского Совета ветеранов Василий Курбатов, председатель Общественного Совета города Виктор Трубицин.  На празднике присутствовали руководители соседних городов и населенных пунктов. От их имени королевцев поздравил Глава Юбилейного Валерий Кирпичев.

После торжественного открытия праздника и выступлений официальных лиц началась праздничная программа,  началу которой положило выступление артистов ТЮЗа, показавших театрализованную постановку, восстанавливавшую реконструкцию исторических событий по работе над созданием первых космических аппаратов во главе с Главным конструктором – академиком С.П. Королёвым.

Не менее грандиозное  зрелище было продемонстрировано на фестивале школьных хоров под девизом «Внуки Королёва, внуки Гагарина»,  когда тысячный  детский коллектива из 20 хоров исполнил Гимн города.

Музыка и песни  в этот день звучала везде, на всех свободных и приспособленных для этого площадках.

Хочется отметить выступление оркестра Губернатора Московской области, подарившие прекрасные мелодии горожанам. В  центральном парке культуры и отдыха прошел  фестиваль авторской песни. Здесь же  задорные мелодии исполнили лауреаты городского конкурса «Играй, гармонь».

Праздничную концертной программу завершили звезды эстрады, подарившие горожанам  свою программу «Звёзды эстрады – звёздам космоса».

А поздним вечером участникам праздника было показано лазерного шоу и праздничный фейерверк.


Гипермаркет «Глобус» открылся  в Королеве 6 октября 2012 года

6 октября в Королёве состоялось торжественное открытие гипермаркета «Глобус». Надо признаться, что время для открытия торгового центра было выбрано крайне удачно. Как говорится, праздников никогда не бывает мало, а в этот день Королев помимо 55-годовщины запуска первого ИСЗ отмечал еще и День города, поэтому открытие «Глобуса» пришлось весьма ко двору  и послужило  прекрасным дополнением к этому  двойному официальному  торжеству.

О Компании. «GLOBUS» - это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. Компания основана в 1828 году Францем Брухом и по сей день компанией управляет семья Брух (Томас Брух – 5 поколение.) Количество гипермаркетов: в Германии – 44, в Чехии – 16, в России – 6. На российский рынок «GLOBUS» вышел в 2006 году.

Открытия: Щелково – 2006 год, Климовск – 2007 год, Владимир, Рязань и Ярославль – 2008 год, Королев – 2012.

В чем преимущество «Глобуса» перед другими магазинами и торговыми центрами? Прежде всего, преимущество заключатся в размерах компании, позволяющей ей иметь свой логистический центр и, соответственно, организацию прямой доставки товара от производителя к покупателю, минуя посредников.  Это благоприятно сказывается не только на качестве и свежести представленного в торговом центре товара, но и на его цене, которая выгодно отличает «Глобус» среди конкурентов. Кроме того, большая материальная и финансовая база компании позволяет организовать производство многих продуктов и полуфабрикатов непосредственно в цехах, примыкающих к торговому центру и составляющих с ним единое целое.

Здание торгового центра в Королеве имеет площадь 12 600 квадратных метров. Торговый ассортимент центра представлен более чем 38 тысячью наименований товаров. При торговом центре работает мясной цех,  в котором вырабатывается более 180 наименований продуктов, пекарня, рыбный ряд с копченой и соленой рыбой собственного производства. В торговом центре нашлось место и для ресторана на 400 мест, в котором предлагаются блюда не только русской, но и кухонь всех стран мира. Выпечку торгового центра можно попробовать, не выходя из здания -  к услугам посетителей – бистро, где всегда в ассортименте горячий чай и кофе. Предельно четко организована работа  торгового центра, в котором все приспособлено для удобства покупателей. Все расчеты проводятся быстро с использованием банковских карт.

То, что открытие  торгового центра такого масштаба, не рядовое событие в жизни города, подтвердил список гостей, которые почтили своим присутствием начало работы «Глобуса». На церемонии открытия присутствовали Глава города Королева В.А. Минаков, начальник Управления по развитию потребительского рынка Московской области  А.В. Янковский, владелец компании GLOBUS Брух Томас, генеральный директор ООО «Гиперглобус» Толай Йоханнес и другие официальные лица.

Но самое главное, что свое доверие новому торговому центру оказали не  только жители Королёва и  Юбилейного, но и население близлежащих городков и других муниципальных образований. Об этом можно судить по количеству зарегистрированных посетителей, которые посетили «Глобус» в день открытия – более 26 000 покупателей!

Под сопровождение городского оркестра торжественно была перерезана красная ленточка, и для всех гостей была проведена экскурсия по гипермаркету. На парковке торгового центра с 11.00 до 19.00   прошел целый ряд праздничных мероприятий с выступлением творческих коллективов и розыгрышем призов среди посетителей и гостей «Глобуса». В 21.00 в честь Дня города,  руководство  «Глобуса»  сделало еще один подарок королевцам – праздничный фейерверк.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3038 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует