Вторник, 23.04.2024, 10:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 25

В Королёве прошло общегородское родительское собрание

22:50
17 декабря в ЦДК им. Калинина собрались учителя, представители родительских комитетов, учебно-методического центра, городского Комитета образования и правоохранительных органов. Тема общегородского  родительского собрания – «Юридические и социальные вопросы родительства».

В ходе обсуждения этой обширной темы на собрании главным вопросом обсуждения стал вопрос профилактики подростковой преступности, координация действий родителей и педагогических коллективов школ с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершеннолетних.  По мнению Натальи Гринько, заместителя руководителя Администрации, первой задачей  сейчас является объединение усилий всех лиц и организаций, отвечающих за воспитание подростков.

Подполковник Юрий Меньшаков, заместитель начальника полиции Королёва по охране общественного порядка рассказал «О состоянии подростковой преступности и мерах её профилактики среди несовершеннолетних». В Королёве в 2012 году зарегистрировано 77 случаев совершения преступлений с участием несовершеннолетних, из  них в 38 случаях преступление было совершено двумя подростками. 12 преступлений, совершенные несовершеннолетними, относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Основным видом преступлений, совершаемых подростками, являются кражи и угоны транспортных средств.

Среди 38 подростков, совершивших преступление, 22 – учащиеся общеобразовательных учреждений, 13 учатся в средних специальных учреждениях.

С докладами, рассказывающими о работе с подростками, на собрании выступили заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Моргунова и представитель уполномоченного по защите прав человека в городе Королёве Елена Власова.

Важное внимание на собрании было уделено воспитанию толерантности, ведь в учебных заведениях Королева обучаются дети 48 национальностей.

Многие выступающие отметили большое значение общегородских родительских собраний для координации усилий родителей, педагогов и официальных органов и выразили желание в следующем году сохранить традицию проведения родительских собраний раз в квартал.

Смотрите также: Сюжет Королёв-ТВ


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1727 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует