Воскресенье, 28.04.2024, 07:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 5

В Королёве прошло общегородское родительское собрание

00:05
3 сентября в ЦДК им. М.И. Калинина прошло общегородское собрание родителей первоклашек Королёва. Такие собрания в начале учебного года, на которые приглашаются педагоги, психологи, врачи и даже сотрудники полиции, стали уже традиционными  в нашем городе и оказывают существенную помощь родителям при адаптации учеников к школьному распорядку дня. Хотя на собрание приглашались «родители», собравшаяся в Доме культуры аудитория была представлена в основном мамами.

Перед родителями выступили педагоги и психологи с советами, как правильно организовать распорядок дня. Привыкание ребенка к школе может длиться до двух месяцев, поэтому нужно создать оптимальные условия для учебы. Свежий воздух, прогулки, полноценное питание лучше всего поддержат ребенка в его нелегком обучении. Нельзя исключить и важность поддержки родителей, из заботы и помощи в освоении материала.

Сергей Адамов, начальник отдела ГИБДД по городу Королёву, выступил перед родителями с советами, как сделать дорогу в школу и обратно безопасной для ребенка. Возможно, благодаря такому профессиональному инструктажу родителей, на дорогах Королёва за последние два года не погибло ни одного школьника. Тем не менее, эти два года не обошлись без дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Очень часто такие ДТП происходят по вине родителей: «Где-то не пристегнули ребенка ремнями, где-то не поставили детское кресло и как результат – травмируются дети. Кроме того, в Королёве отмечены случаи ранения детей во время перехода дороги в неположенном месте и при этом вместе с ними пострадали мамы, которые  вели ребенка через дорогу!». Для эмоционального закрепления материала родителям и детям был показан фильм «Туфелька», наглядно демонстрирующий  трагический итог постоянного нарушения правил дорожного движения мамой маленькой героини фильма.

Ольга Патрикеева, председатель Комитета городского образования рассказала о новом законе РФ об образовании, вступившем силу с 1 сентября 2013 года. По новому закону учебное заведение обязано полностью обеспечить учебниками школьников. Также Ольга Патрикеева остановилась на вопросе об обязательном ношении школьной формы. Какой будет форма – этот вопрос должны решать родители.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1350 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует