Суббота, 20.04.2024, 08:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 25

Компьютерный конкурс «Улитка» - новые высоты

19:41
Многие считают, что число «тринадцать» несчастливое. Однако на компьютерном конкурсе «Улитка», прошедшем в тринадцатый раз, наоборот, всё было наилучшим образом.

По традиции, конкурс проводится в МОУ «Гимназия № 5» в начале февраля. В этом году «Улитка» стартовала 9 числа ровно в 9.30 утра.

Изначально «Улиткой» назывался конкурс графики, в котором дети лишь рисовали на компьютерах, однако с 2000 года номинации расширились, и теперь участники могут продемонстрировать членам жюри свои проекты. Кстати, о жюри: состав членов комиссии не меняется многие годы. Председателем жюри является кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии обработки давлением» МГТУ им. Баумана — Юрий Анатольевич Гладков.

Подготовка к конкурсу начинается за несколько месяцев до назначенной даты. Ребята выбирают интересную тему, определяются с номинацией, программами, с помощью которых представят свой проект, с методами сбора информации. Могу сказать, что все учителя с радостью помогают своим подопечным. В этом году тема графического конкурса — «Красота спасёт мир».

В конкурсе обычно участвуют школьники 6—11 классов, однако в этом году можно было увидеть и работу третьеклассника. Ребята представляли членам жюри свои проекты, подробно их описывали и рассказывали, почему была выбрана именно эта тема. И стоит отметить, что участники прекрасно справились с поставленной задачей. Работы оценивали учителя информатики разных школ города. Они задавали участникам вопросы, давали советы и наставления на будущее.

Вечером члены жюри поздравили участников, ну и, конечно же, вручили призы и дипломы, пожелав ребятам новых творческих успехов. Председатель комиссии Юрий Анатольевич Гладков пригласил поступать в МГТУ имени Н.Э. Баумана — один из лучших технических вузов страны.

С каждым годом уровень конкуренции всё выше, а участников больше и больше. Жюри строже оценивает работы, и темы для графического конкурса всё сложнее. Представить и хорошо защитить свой проект непросто из-за волнения, из-за разговоров других участников с членами жюри, но мне кажется, чем сложнее работа, тем слаще вкус победы.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1480 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует