Пятница, 29.03.2024, 04:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Август » 4

Результаты ЕГЭ выпускников школ города Юбилейного

00:12
Грустно сознавать, но летние каникулы уже на исходе. И педагоги начинают готовиться к новому учебному году. накануне традиционной августовской учительской конференции проанализируем итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2013 года.

Как бы ни относились к этому выпускники, их родители, а зачастую и сами учителя, итоговая аттестация в форме ЕГЭ уже стала частью нашей жизни. Если участие в ЕГЭ выразить цифрами, в городе Юбилейном к эк-заменовке был допущен 201 выпускник. Применительно к каждому из средних учебных заведений картина выглядит следующим образом: в школе № 2 ЕГЭ сдавали 29 человек, в гимназии № 3 — 69; в лицее № 4 — 30 учеников. Больше всего выпускников было в гимназии № 5 — 73 человека.

Хочется подчеркнуть, что все выпускники преодолели минимальный порог по двум обязательным предметам и получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

Какие именно дисциплины одиннадцатиклассники признали самыми важными для будущего обучения? Из четырнадцати предметов, изучаемых в школе, выпускники этого года выбрали двенадцать. А именно: русский язык, математику, литературу, историю, информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), физику, английский язык, биологию, обществознание, химию, географию, французский язык.

Отрадно, что повышается качество подготовки выпускников, соответственно, растёт и средний тестовый балл. В 2013 году он превысил показатель прошлого года по всем предметам. Интересно, что самый высокий балл (88) показали учащиеся, сдававшие географию. Для сравнения: по русскому языку средний балл — 75,25, чуть выше балл по литературе — 75,36. А вот математика оказалась для выпускников непростым предметом, и средний балл равен 64,81. Примерно такие же результаты и по физике — 68,44. И по столь важным и популярным сейчас информационно-коммуникационным технологиям не самый высокий результат, но лучше, чем по точным наукам (71,17).

Процесс всеобщей глобализации ярко проявился в результатах ЕГЭ по английскому языку — 86,65. А вот французский, столь популярный в пушкинские времена, до сих пор не вернул былой славы, и результаты тестирования демонстрируют не слишком хорошее знание предмета -  53,5 балла.

Зато значительно вырос процент выпускников, заработавших по результатам итоговой аттестации 100 баллов. Если в 2012 году в Юбилейном столь высокий результат показали 7 человек из 257, что равняется 2,7%, то ЕГЭ этого года без единой ошибки сдали уже 13 человек из 201 (6,5%). Самым «счастливым» для ребят стал экзамен по русскому языку — 100 баллов по этому предмету получили сразу пятеро.

Заветные золотые и серебряные медали на выпускном балу украсили наряды 29 выпускников. Из них восемь человек подтвердили свои безупречные знания, получив 100 баллов по ЕГЭ.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2150 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Гость • 17:22, 05.08.2013
А куда делась 1 школа?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует