Пятница, 26.04.2024, 22:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Август » 13

Ремонт лифтов зависит от договоренности Администрации с жильцами домов

18:09
Всего в королёвских многоэтажках работает около 1500 лифтов, из которых 500 требуют замены из-за того, что закончился или заканчивается срок их эксплуатации. Программа замены лифтов в Королёве рассчитана на то, что 50% стоимости нового подъемного оборудования лифтов оплачивается из городского бюджета, а другая должна быть оплачена жильцами дома.

Таким образом, для того, чтобы заменить лифт, жильцам дома необходимо провести общее собрание жильцов с соблюдением кворума, на котором будут принято решение 50% голосов + 1 голос, подтверждающее согласие проживающих на оплату лифтового оборудования. В случае отказа в софинансировании работ по приобретении лифтового оборудования лифты в доме будут отключены сразу после выработки своего планового ресурса. Такой же результат ждет собственников жилья, если они не смогут по тем или иным причинам провести собрание.

В этом случае работы по замене лифтов будут проводиться на следующем объекте, стоящем в очереди.

14 августа жители домов № 6 (в 19.00) и № 8 (в 20.00) на проспекте Королёва на общем собрании в присутствии представителей Администрации города и представителей управляющей компании будут решать, согласны ли они оплатить 50% стоимости нового оборудования или нет.

15 августа этот же вопрос - «нужен ли нам лифт или нет?» - будут решить жители домов № 10 (в 19.00) и № 12 (в 20.00).

Время на то, чтобы подумать еще есть, ну а в случае отказа оплатить установку лифтов, право на решение этого вопроса перейдет к жителям других домов города Королёва.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1782 | Добавил: Crost | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 21:58, 15.08.2013
В одном из сюжетов КоролевТВ, посвященном замене лифтов, сказали, что администрация не просто решила софинансировать собственников жилья, а и взяла для этого "беспроцентный" кредит. Мне кажется, в этом и состоит секрет активности администрации в части замены лифтов. Т.е. раньше и из средств города было "нельзя", а вот за счет собственников (пусть частично) и в кредит - сразу стало можно, и резко вдруг выяснилось, что лифты придут в негодность и будут отключены, если не взять кредит не согласиться на их замену. А про ремонт и обслуживание (вместо замены) - так же резко забыли. Кредитом тут не пахнет же smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Мимо проходящая • 14:46, 15.08.2013
А нам на пр.Космонавтов втирали про 70 %,которые мы должны оплатить
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 15:14, 15.08.2013
Другим можно и 30% предложить, если те на 50% не согласятся... smile

С точки зрения приватизатора:
"Согласно статье 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», при приватизации занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. И лишь после исполнения бывшим наймодателем законных обязательств по капитальному ремонту, долг по производству последующих ремонтов ляжет на граждан, приватизировавших жилые помещения. В-общем, интересная деталь получается: по закону не только капремонт произвести, но даже приборы учета потребления энергии должен был установить муниципалитет за свой счет, перед тем как передать квартиру в собственность по приватизации." http://www.realtypress.ru/article/article_942.html

С точки зрения чиновника:
"В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации обязанности содержания общего имущества многоквартирного дома, проведения капитального ремонта возложены на собственников помещений в многоквартирном доме.
Федеральным законом «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» установлены правовые основы для создания механизмов финансирования и планирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В целях планирования и организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предоставления собственникам государственной поддержки, муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов Федеральный закон предусматривает утверждение региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.
Капитальный ремонт многоквартирных домов будет осуществляться в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая в соответствии с требованиями Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» должна быть утверждена до 1 января 2014 года." Кроме того, истек срок исковой давности - три года...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует