Четверг, 25.04.2024, 22:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 18

Королёвский ЛНИП вошёл в ТОП 500 школ России

00:50
Московский центр непрерывного математического образования составил список 500 лучших школ России.  Два основных критерия, по которым оценивалась работа  средне образовательного учреждения – это средний балл полученный выпускниками при сдаче ЕГЭ и результат участия учащихся в предметных олимпиадах различного уровня. Если в учебном учреждении не было ни одного призера или победителя Всероссийской олимпиады школьников за последние три года, то такая школа вообще не учитывалась в определении ТОП 500 России. По словам директора центра непрерывного математического образования Ивана Ященко, именно эти два показателя лучшего всего характеризуют качество образования и развитие талантов учеников в процессе школьного воспитания.

За каждого ученика, получившего при сдаче ЕГЭ не менее 220 балов по трем предметам, школе начислялся 1 балл, за набравших от 190 до 219 баллов – 0,5 балла. Как видно, по этой методике оценивалось количество учеников, набравших количество баллов, достаточных для поступления в большинство ВУЗов России («золотая середина»). Фактически такая методика нивелировала показатели школ и не давала никакого преимущества тем учебных учреждениям, в которых было значительное количество учеников, набравших от 270 баллов и свыше. Также никак не были учтены ученики, получившие при сдаче ЕГЭ 100-бальные отметки.

В число 500 лучших учебных учреждений Российской Федерации попали школы из 77 регионов страны.  Список учебных учреждений из Подмосковья, попавших в число ТОП 500 России, возглавляет «Лицей научно-инженерного профиля» из  города Королёва.

Как известно,  общеобразовательное учреждении ЛНИП города Королёва специализируется на углубленном изучении физики, математики и информатики. За последние годы 100% выпускников этого лицея поступают в престижные московские ВУЗы.

Стоит также заметить, что ЛНИП возглавил региональный список даже при условии, что  не было  учтено, что несколько его выпускников получили высшие отметки за ЕГЭ, а также значительное количество выпускников превысили показатель 270 баллов при сдаче трех предметов по ЕГЭ.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2711 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует