Суббота, 20.04.2024, 12:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 11

Совет ветеранов Королёва предложил провести 9 мая военный парад

01:14

9 апреля в Королёве в Подлипках прошёл пленум Совета ветеранов города, на котором обсуждалась подготовка к празднованию Дня Победы в Королёве.

Председатель Совета ветеранов Василий Курбатов предложил провести 9 мая в Королёве строевой смотр и парад боевой техники времен Великой Отечественной войны, образцы которой сохранились как музейные экспонаты на предприятиях города. Кроме того, Василий Курбатов предложил ускорить процесс возведения памятника детям войны и ветеранам труда, которых в Королёве насчитывается около 20 000 человек. Василия Васильевича в этом вопросе больше всего беспокоит попытка затягивания принятия решения по возведению этого памятника, так как, по его мнению, дискуссии в этом вопросе излишни: пока будем обсуждать и терять время, то может оказаться в итоге, что памятник уже ставить будет некому. Было предложено и место для памятника детям войны – Сиреневый сквер между улицами Ленина и Коминтерна.

На пленуме Совета ветеранов выступил первый заместитель руководителя Администрации города Королёва Владимир Чувилин, который заверил ветеранов, что в связи с предстоящим объединением Королёва и Юбилейного и увеличением членов Совета ветеранов Большого Королёва в новом муниципальном объединении будут предприняты все меры для поддержки ветеранов и улучшения их социального положения.

Василий Курбатов в ответ на выступление Владимира Чувилина заметил, что конкретная поддержка для ветеранов, многим из которых далеко за 80, сейчас намного важнее дежурных поздравлений и открыток ко Дню Победы. Тем не менее, как заметил Василий Курбатов, все участники Великой Отечественной войны 9 мая получат подарки и им лично будут вручены поздравления.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1782 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует