Четверг, 18.04.2024, 22:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 30

В Королёве завершается подготовка к празднованию 65-летия Победы

16:33
    О том, как в городе завершается подготовка к празднованию 65-летия Победы, рассказала заместитель главы администрации Алла НЕНАШЕВА.

    — В администрации города в полном объёме выполняется план мероприятий, который был утверждён Постановлением Главы города №410 от 30 марта 2009 года. Мы вышли сейчас на финишную прямую. Заключительное заседание Оргкомитета состоится 4 мая перед непосредственным празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    В этом году мы выполняем ещё и дополнительную программу, которая была предложена нашими ветеранами. В январе-феврале Управление социальной защиты населения провело обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов в нашем городе — тех, кто живёт один или с нетрудоспособными членами семьи. Составлены списки на приобретение бытовых предметов для особо нуждающихся. С прошлой недели мы начали привозить необходимую бытовую технику. Ветераны нашего города получили в подарок от Правительства Московской области телевизоры. Королёвское управление соцзащиты 13 ветеранам доставило телевизоры на дом. С 26 апреля нуждающимся ветеранам по домам развозятся холодильники, газовые колонки, плиты. Свои обязательства по выдаче бытовой техники мы должны выполнить до 4 мая.

    Согласно Постановлению Главы города всем ветеранам, труженикам тыла, лицам, которые награждены юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 500 рублей. Согласно Постановлению Губернатора области, такая помощь оказана ветеранам и труженикам тыла, лицам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда», и, согласно Указу Президента РФ, также материальная помощь выплачивалась ветеранам — участникам войны и несовершеннолетним узникам фашизма.

    По заявкам ветеранов мы сформировали три делегации от нашего города для участия в параде: 10 человек — для участия в параде на Красной площади, 9 — в Наро-Фоминске, 4 — в Дмитрове (это два подмосковных города воинской славы). Областное правительство подготовило костюмы для делегаций ветеранов Подмосковья, принимающих участие в парадах. С понедельника сотрудники Управления соцзащиты начали доставку военного обмундирования ветеранам на дом. Делегации ветеранов от Московской области во всех регионах будут в одинаковой форме.

     Начиная с 4 мая в нашем городе на крупных предприятиях будут проходить торжественные мероприятия. Ветеранские организации градообразующих предприятий совместно с городским Советом ветеранов будут проводить торжественные мероприятия по чествованию ветеранов. Я бы хотела выразить благодарность всем руководителям промышленных предприятий за такое внимание к ветеранам нашего города. Кроме того, наши предприятия активно участвуют в подготовке общегородских мероприятий. Городское сообщество, наши строительные фирмы также подключились для решения социально-бытовых вопросов в организации общегородских мероприятий. После 9 мая мы поимённо перечислим все предприятия, фирмы, которые приняли активное участие в подготовке и проведении празднования 65-й годовщины Победы.

     5 мая состоится мероприятие в микрорайоне Первомайском, посвящённое Дню Победы. Там будет торжественно открыта стела, где на доске выбиты имена погибших участников войны и ветеранов. К сожалению, основание этой стелы было разрушено, но благодаря усилиям администрации и нашим предпринимателям удалось восстановить этот памятник, и 5 мая в 13.00 его вновь торжественно открываем. ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» восстанавливает обелиск в Костине. Сотрудники «ТРВ» 7 мая будут проводить чествование ветеранов и торжественно откроют обновлённый обелиск. Главные мероприятия, посвящённые Дню Победы, пройдут в нашем городе 7 и 9 мая.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1721 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует