Вторник, 23.04.2024, 15:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 4

Ветераны готовятся к новоселью в новостройке на улице Ленина

11:04

    На прошлой неделе в городской администрации состоялась торжественная церемония передачи документов на новые квартиры участникам Великой Отечественной войны.

    Ещё восьми ветеранам вскоре предстоит поселиться в новостройке на улице Ленина. В очередь на улучшение жилищных условий они встали после 1 марта 2005 года — срока, отведённого для этого государством. Спустя некоторое время выяснилось, что более пятидесяти тысяч участников войны по всей стране лишились возможности получить квартиры. Руководство страны распорядилось до конца этого года обеспечить жильём всех нуждающихся — вне зависимости от времени постановки на очередь. В Королёве городские власти нашли возможность выделить ветеранам жилплощадь ещё до 9 мая. По словам заместителя главы администрации Василия Билоуса, в дом 25б на улице Ленина уже проведены все необходимые коммуникации. В квартирах участников войны есть телефон, телевизионная антенна городской кабельной сети и радиоточка.

    С приближающимся Днём Победы во время торжественной церемонии участников войны поздравили также исполняющий обязанности главы администрации Андрей Стукалов и руководитель Комитета имущественных отношений Владимир Кванин. Юридическое оформление документов на новые квартиры заняло более часа. Разобраться в тонкостях заполнения договоров ветеранам помогали их родственники.

    Среди тех, кому предстоит новоселье, — постоянный автор «Калининградки», гвардии полковник в отставке, фронтовик-доброволец Анатолий Владимирович Ершов. В этом году ему исполняется 97 лет. Другая участница войны — Татьяна Павловна Шилова в 1943 году буквально сбежала от голода в ряды действующей армии. Вместе с тяжёлой миномётной артиллерийской бригадой она покинула Берлин за неделю до Победы. Уже не один десяток лет она живёт в коммуналке на улице Школьной. Признаётся: условия ужасные, до транспорта — минимум полчаса. «Сейчас, думаю, совсем другая жизнь начнётся, — говорит Татьяна Павловна. — Рада безмерно, жалко вот только, что сегодня костюм красивый с медалями не надела».


   
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1855 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 23:43, 04.05.2010
В в декабре 2009 в этом же доме (по адресу г.Королёв, ул. Ленина 25 Б) ветеранам было выделено 16 квартир (по информации официального сайта Королёва). Непонятно...почему их выделяют постепенно...!?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует