Четверг, 28.03.2024, 13:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июнь » 24

В Королёве прошел митинг в День памяти и скорби

09:34

В Королёве в День памяти и скорби 22 июня прошел митинг, на котором представители Администрации, Совета ветеранов, депутаты городского Совета, представители общественных организаций и предприятий Королёва почтили память жертв Великой Отечественной войны.

Митинг состоялся у Мемориала Славы на площади Победы на том месте, где в 1941 располагались позиции зенитной батареи, защищавший Калининград от фашистских стервятников. Здесь в момент основания памятника павшим героям земля нашего города была смешана с землей, привезенной с места боев городов героев.

Открыл митинг генерал-майор в отставке, председатель Совета ветеранов Королёва Василий Васильевич Курбатов, который напомнил участникам митинга о героизме и мужестве наших солдат, не щадивших своих жизней ради победы над врагом и освобождения нашей Родины и Европы от фашизма. Участники митинга почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Глава города Валерий Мясоедов в своем выступлении сказал: «мы пришли для того, чтобы низко поклонится вам, за то, что вы сделали для нашей Родины». Также Валерий Мясоедов заметил, что на площадь Победы приходят не только для того, чтобы почтить память павших, но и для того, чтобы отдать дань уважения тем ветеранам, кто ещё остается рядом с нами. В заключение Глава города пожелал пришедшим на митинг ветеранам здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем  дне».

Алексей Канаев, руководитель администрации города, в своем выступлении отметил, что прошедшая война научила нас ценить мир и делать все для сохранения мира.

В заключение митинга участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу Славы и обелиску Звезда, после чего, после поэтического выступления воспитанников центра «Гармония», микрофон был предоставлен всем желающим, у которых нашлись слова для воспоминаний о войне, оценке событий минувшей войны.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1383 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует