Суббота, 20.04.2024, 02:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 9

В Королёве и Юбилейном начали поздравлять ветеранов

10:42

В Королёве и Юбилейном начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Первыми это начали делать сотрудники жилищно-коммунальных компаний и муниципальных городских предприятий, которые посетили участников ВОВ и вручили им цветы, открытки с поздравлениями от губернатора, Администрации города, Совета депутатов и подарки. Акция проводилась под кураторством королёвской службы соцзащиты, сотрудники которой накануне праздника посетили семьи 43-х королёвских ветеранов и узнали, в чем они больше всего нуждаются. Поэтому подарки, которые вручались фронтовикам от МУП «Горжилсервис», ОАО «Водоканал», МУП «Автобытдор», КГПО «Горзеленхозстрой» и других предприятий были не обезличенными, а сделаны с учетом пожеланий самих ветеранов. В числе подарков стиральные машины, холодильники, телевизоры, газовые и электрические плиты.

Первым в списке ветеранов, которым были вручены подарки ко Дню Победы, стал Григорий Батищев, участник Сталинградской битвы. Теперь  участник  ВОВ сможет посмотреть Парад Победы по новому телевизору с большим экраном, который ему вместе с цветами вручил Николай Михайлин, директор МУП «Горжилсервис».

Хочется отметить, что вручение подарков проходило в неформальной и дружеской обстановке.

6 и 7 мая в Королёве и Юбилейном  для участников Великой Отечественной войны были проведены праздничные застолья, во время которых фронтовиков поздравили представители Администрации Королёва и Юбилейного. В Королёве праздничные столы были накрыты в предприятиях городского питания: «Грот», «Дюшес», «Кантри-паб», «Трофейный патефон», «La Veranda», а в Юбилейном столы накрыли прямо под открытым небом  в сквере 4 ЦНИИ МО РФ.

Во время праздничных мероприятий ветераны получили прекрасную возможность пообщаться друг с другом, вспомнить фронтовые будни, послушать фронтовые песни и помянуть павших товарищей.

В кафе «Дюшес» для участия  праздничном обеде были приглашены не только ветераны, но и дети войны и труженики тыла – всего около 150 человек.

Поздравить ветеранов пришли врио Главы города Валерий Мясоедов и руководитель Администрации Алексей Канаев, представители Совета депутатов и Совета ветеранов Королёва.

В Юбилейном для ветеранов устроили  «Фронтовой привал» на территории 4 ЦНИИ, где во время войны располагался военный городок Московского Краснознаменного военно-инженерного училища, подготовившего для фронта свыше 12 000 офицеров.

На фронтовом привале присутствовал Глава города Валерий Кирпичев и председатель Совета депутатов Михаил Гацко. Во время привала звучала музыка, песни, не обошлось и без традиционных 100 грамм.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы прошли также в ЦНИМаш, ОАО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение, ДиКЦ «Костино».

Участников ВОВ, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, посетили представители Администрации города, Совета депутатов. Ветеранам были вручены поздравления от губернатора, подарки и продуктовые наборы.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2481 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует