Пятница, 19.04.2024, 07:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Ноябрь » 14

Рождественские чтения приглашают жителей города

00:40

22 ноября в Юбилейном на базе МОУ «Гимназия №5» пройдут VIII городские Рождественские образовательные чтения. К участию приглашаются все желающие: сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, представители органов местного самоуправления, Совета депутатов, жители города. Тема Рождественских чтений "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".

Все основные мероприятия Международных Рождественских образовательных чтений 2015 года,  связаны с 1000-летием со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Князь Владимир выбрал не только веру, но и дальнейший путь цивилизационного развития Руси. Но не обязательно быть великим, чтобы выбирать Путь – каждый день ставит перед нами новые вопросы, предлагает новые возможности или соблазны. Чем больше россиян сделают свой выбор в пользу согласия, доброты и ответственности, тем нравственнее и крепче станет завтра Россия. Как не ошибиться в выборе?

VIII городские Рождественские образовательные чтения проводятся Управлением образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодежью, МБОУ ДПО «Учебно-методический центр» при поддержке Администрации в рамках XII Московских областных Рождественских образовательных чтений, по благословению управляющего Московской Епархией его Высокопреосвященства митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, инициативе благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека и настоятеля храма Серафима Саровского (Юбилейный) протоиерея Александра Бекещенко.

В ходе подготовки Рождественских чтений в Юбилейном было проведено 4 городских конкурса:

  1. Литературный конкурс «Выбор пути».
  2. Конкурс рисунков «Русь моя светлая. Выбор пути».
  3. Конкурс социальной рекламы «Выбор пути» (плакаты и видеоролики).
  4. Конкурс графики «Путь к Победе».

Входя в процесс творчества, конкурсанты должны были обратиться к самым  заветным ценностям: доверию, дружбе, любви, семейным узам, патриотизму; выразить  в конкурсных работах свои мечты, формировать идеалы своей жизни, помогать решать взрослым людям существующие социальные проблемы и затруднения. Конкурсанты в своих работах должны были наибольшее внимание уделять не только мастерству художественного и технического решения, но, прежде всего, глубине осмысления и принятия нравственных ценностей. Разбор творческих работ будет проведен в рамках одной из секций. Награждение  пройдет 22 ноября в рамках пленарного заседания.

Начало пленарного заседания Рождественских чтений в 13.00 в актовом зале МОУ «Гимназия №5». Особый гость -  Андрей Юрьевич Ткачёв, митрофорный протоиерей, временный клирик Московского Татианинского домового храма при МГУ Московской (городской) епархии.

В 15.00 свою работу начнут секции:

  • «Мы православные? Идеалы. Осмысление. Служение»;
  •  «Свет и тьма в современном искусстве: выбор за нами»;
  •  «Две дороги: одна легкая, другая твоя».

По итогам Рождественских чтений все участники получают сертификаты в соответствии с данными о регистрации участников, которая осуществляется перед началом Пленарного заседания, а также перед началом работы секций.

Вопросы можно задать координатору проекта Котяшевой Наталье Георгиевне:

8 (495) 515-25-80
serafimhram@list.ru


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1688 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует