Пятница, 29.03.2024, 07:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Февраль » 1

Вопрос реконструкции центрального парка обсудят с гражданами

13:04

В редакцию «КП» пришло коллективное письмо от местных граждан, на имя Главы горадминистрации Королева Александра Ходырева. Более 180 жителей выразили беспокойство по поводу состояния Центрального городского парка и оставили свои подписи. Особое внимание королевцы зафиксировали на запрете нахождения в парке питейных мест. Горожане выступили на увеличение количества зеленых насаждений в данной части Королева.

Также, по мнению местных жителей, важно не допустить установки в парке «большого колеса обозрения», которое негативным образом отразится на его эстетическом состоянии. Заместитель Главы горадминистрации Королёва Роман Иванов прокомментировал данную ситуацию. По его словам, договор на аренду земли был составлен королевской администрацией в 2002 году на 20-летний срок. Более того, кафе было передано в собственность.

На сегодняшний день горадминистрация Королёва занимается решением проблемы об их использовании в соответствии с запросами городских жителей и согласно проекту благоустройства Центрального городского парка.

Также, Роман Иванов отметил, что вопрос по возведению колеса обозрения в парке пока остается открытым. Кроме данного сооружения, имеется ряд предложений, связанных с установкой в Центральном парке цирка, аттракционов и кинотеатра. Все они буду рассмотрены в рабочем режиме.

Источник: ЮБиК


 

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1755 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует