Четверг, 28.03.2024, 14:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Октябрь » 1

В Королёве прошел спортивный конкурс «Кросс наций»

09:04

На днях в наукограде прошел очередной этап спортивных состязаний «Кросса наций». Общее число участников мероприятия составило около 15 тысяч человек. Опытные спортсмены, местные жители и даже малыши – все решили внести свой вклад в поддержание здоровья нации.

Глава Королёва обратился к сотрудникам горадминистрации с просьбой тоже принять участие в спортивных забегах. Основной целью подобных соревнований Александр Ходырев считает проведение пропаганды здорового образа жизни и приобщение к нему маленьких королёвцев.

В кроссе также приняли участие Роман Терюшков, Министр спорта Подмосковья, Юрий Копцик, руководитель горадминистрации, а также олимпийская чемпионка Татьяна Аббясова-Колпакова. Они преодолели расстояние длиною 2018 метров, что символизировало приближающийся Чемпионат мира по футболу, который состоится в РФ, в 2018 году.

На стартовую дорожку вместе с остальными участниками кросса вышли члены известных спортивных семей: Завьяловы, Епишины и Матюхины.

По словам Министра спорта Московской области, Королёв стал одной из лучших спортивных площадок, подходящих по всем параметрам для проведения таких широкомасштабных конкурсов: в наукограде проживает большое число профессиональных спортсменов, а также приверженцев здорового образа жизни.

С целью формирования мотивации у королёвских жителей участвовать в новых соревнованиях, Глава горадминистрации при поддержке Андрея Воробьёва, Губернатора Московской области, поставил задачу – в 2016 году провести ремонтно-восстановительные работы на самом известном стадионе Королева «Вымпел».

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2112 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует