Пятница, 29.03.2024, 08:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Август » 16

Строительство долгостроя «Лесная Корона» в Королёве продолжается

09:27

Строительство замороженного на 11 лет дома-долгостроя по ул. Тихонравова в мкр. Юбилейный продолжается. Работы ведутся застройщиком ООО «Недвижимость-Капитал». Площадь домов – 51 367 кв. метров. Готовится к заселению 512 квартир.

Глава города лично контролирует строительные работы, выезжает на строительную площадку, инспектирует, слушает отчеты застройщика.

На объекте уже оборудован котлован под фундамент крана, идут работы по устройству фундамента. На сегодняшний день уже очищены первые этажи, закрыты входы в корпуса, восстановлены ограждения на площадке, очищается фасад дома от разных надписей, ведутся работы по временному освещению здания.

Завершить строительство долгостроя планируют в четвертом квартале 2018 года.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2791 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 aqwaaqwa • 09:54, 30.08.2016
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 29 авг.

"Два корпуса жилого комплекса «Лесная корона», ввода в эксплуатацию которого дольщики ждут уже 13 лет, планируют сдать в I квартале 2019 года, сообщил заместитель генерального директора компании-застройщика ООО «СМУ-76» Иван Чайка в ходе посещения объекта в понедельник совместно с представителями городской администрации, депутатами и инициативной группой жителей.
«Лесная корона» – долгострой, который начали строить в Королеве 13 лет назад. Проектом предусматривалось строительство шести многоэтажных домов. В первую очередь планировалось сдать два дома, однако в 2005 году работы заморозили, дольщики остались без своих денег и жилья. Долгое время власти не могли решить эту проблему. В 2016 году был найден новый инвестор, и строительство возобновилось.
«Первые два корпуса мы планируем сдать в I квартале 2019 года. На них получены разрешения, и полным ходом идут работы по укреплению монолитного каркаса. Вторую и третью очередь строительства начнем, когда получим разрешение», – сказал Чайка.
По его словам, на объекте ежедневно работает порядка 50 человек. Помимо работ по укреплению, рабочие очищают фасад от краски и частично заменяют кирпичную кладку."


" Надземные пешеходные переходы свяжут строящийся жилой комплекс «Лесная корона» с микрорайоном Юбилейный в Королеве, сообщил первый заместитель руководителя администрации города Олег Даниленко в ходе посещения объекта совместно с представителями компании-застройщика, депутатами и жителями.
По словам первого заместителя председателя городского совета депутатов Дмитрия Денисова, после ввода в эксплуатацию корпусов ЖК один небольшой переход не справится с такой нагрузкой.
«Организовать подземный переход будет трудно, под дорогой проходит ливневая канализация, а вот сделать пару надземных переходов вполне возможно», – сказал Даниленко.
По его словам, этот вопрос городская администрация возьмет на контроль."

Источник: https://korolevriamo.ru/article....jnyj.xl
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует