Пятница, 19.04.2024, 19:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Август » 31

Межмуниципальный форум «Стратегия перемен» был проведен в Королёве

00:12

На форуме властями и общественными активистами обсуждались вопросы развития региона и муниципалитетов – городов Красноармейск и Королёв, Пушкинского и Сергиево-Посадского района.

Глава города Королёв Александр Ходырёв отметил, что именно открытое и живое общение между горожанами и властями способствует лучшему развитию наукограда и помогает решать приоритетные и серьезные проблемы.

А.Ходырев рассказал жителям о переменах, которые произошли за те два года, что он был избран Главой города.

  • Модернизация здравоохранения. Была проведена полная реконструкция детской поликлиники, бесплатной детской стоматологии. Автопарк станции скорой помощи был увеличен на 13 новых автомобилей, начался капремонт горбольницы №1. В планах также капремонт 5-ти медучреждений. Помимо этого, активно ведется работа по привлечению в медучреждения профильных специалистов и врачей.
  • Расширение въезда в город, который раньше скапливал огромные пробки и затруднял движение. Отремонтировали 59 дорог площадью 550 тысяч кв. метров. Больше 30 тысяч кв. метров дорог охвачено ямочным ремонтом.
  • Открытие 13 детских садов. Практически полностью ликвидирована очередь в 6000 детей в детские сады. 1 сентября будет открыта новая школа на 825 мест, что позволит сократить вторую смену.
  • Открытие двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, ведется строительство ФОКа при школе №7, оборудовано 12 спортядер в школах города, идет реконструкция стадиона «Вымпел» и «Фабрика 1 мая».
  • Повышено качество питьевой воды в мкр. Юбилейный. Ведется благоустройство дворовых территории, парков, создаются парковочные места и среда для людей с ограниченными возможностями.

В целом по итогам форума можно сделать вывод, что жизнь жителей Королёва улучшилась. Наболевшие вопросы были решены, и теперь можно заняться выполнением более масштабных задач.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 930 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует