Вторник, 23.04.2024, 05:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Декабрь » 30

В Королёве подвели итоги работы городских властей в 2015 году

09:58

На днях в наукограде состоялось общегородское совещание, в рамках которого были представлены результаты работы городских властей в 2015 году, а также обозначены приоритетные направления развития на 2016 год. Собрание было организовано на территории ЦДК имени М.М. Калинина, при непосредственном участии Александра Ходырев, Главы горадминистрации.

На совещании присутствовали участники Великой Отечественной войны, известные космонавты, руководящий состав градообразующих организаций, почетные граждане наукограда и сотрудники других предприятий Королёва.  

По мнению Главы города, в число важных результатов 2015 года вошли: благоустройство городских улиц и дворов, а также устранение очереди в детские дошкольные учреждения.

В текущем году в наукограде был возведено 6 современных детских садов, способных принять более 800 маленьких королёвцев. Это помогло ликвидировать очереди и обеспечить местами всех местных детей.

Также, в 2015 году было восстановлено около половины всех автомобильных дорог муниципального образования, приведено в порядок около 30 придомовых территорий, организовано более 1,5 тысячи новых мест для парковки и возведено 33 современных игровых площадок.

Кроме того, горожане отметила важность создания в Королёве нового крупного МФЦ, включающего 23 окна.

Рассказывая о планах на ближайший год, Глава Королёва обратил внимание на усовершенствование системы здравоохранения и возведение новых медицинских учреждений. Важные достижения в данной сфере были реализованы в этом году – появилась первая в Московской области детская стоматология, и был проведен капитальный ремонт в детской поликлинике. Губернатор Подмосковья поручил направить на эти цели около 600 миллионов рублей.

Еще одной приоритетной задачей на 2016 год Александр Ходырев объявил преобразования в образовательной сфере, а именно, устранение второй смены и обновление материально-технической базы в школах и ВУЗах.

В следующем году планируется провести работы по реконструкции стадиона «Вымпел». Глава наукограда поручил провести на стадионе восстановительные работы и сделать его одни из ведущих спортивных объектов в будущем году.

В ближайшем будущем в муниципалитете планируется продолжить благоустройство придомовых территорий, возведение новых детских комплексов и восстановление автодорог.  

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1857 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 aqwaaqwa • 15:45, 06.02.2016
avatar
[ Материал ] 3Спам
2 Анютэ • 16:14, 06.02.2016
сколько корпусов только в ЗВ настроили, всех бы давно уже расселили
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует