Среда, 24.04.2024, 21:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 26

О работе XII Ассамблеи города Королёва

00:19
XII Ассамблея города Королева  открылась демонстрацией документального фильма о достижениях в общественно-политической, культурной и производственно-хозяйственной жизни нашего города.  Этот фильм также напомнил о таком знаковом не только для Королева, но и для всего мира событии,  – 55-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. В ходе подготовки  к этой знаменательной  дате пришлось обновить многие здания культуры Королева, в том числе, впервые за 50 лет – ЦДК им. Калинина, в котором прошло торжественное заседание, посвященное 55-й годовщине запуска первого ИСЗ и, в том числе - XII Ассамблея города Королева.

После приветствия Главы города в адрес участников и высокопоставленных гостей Ассамблеи с докладом, рассказывающим об итогах социально-экономического развития нашего города в 2012 году и о планах работы на 2013 год, выступила руководитель администрации города Елена Логвиненко.

Одно из главных достижений  2012 года, по мнению Елены Логвиненко, это то, что по всем показателям социально-экономического развития Королев вошел в число лидеров муниципальных образований Московской области. Немалая заслуга в этом, по словам Елены Ивановны заключается в слаженной и оперативной работе  всех подразделений городской Администрации.

2013 год – год 75-летнего юбилея города Королева. Подготовка к этому событию займет много времени и отнимет много сил у всех организаций и жителей нашего города. Но, тем не менее, эту подготовку надо провести, не жалея сил и потраченных усилий на высоком уровне.

В 2013 году должны быть приняты основополагающие документы, регулирующие жизнь города Королева – актуализированный Генеральный план развития, нормативы строительного проектирования, правила землепользования и городской застройки. Также в своей работе Администрация Королева должна  твердо придерживаться принципа – программно-целевого расходования бюджетных средств.

Кроме того, в 2013 году в Королеве начнутся  такие масштабные проекты, как  реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлист», строительство многофункционального центра (МФЦ), перестройка и реконструкция схемы движения автотранспорта по улице Пионерской,  сокращение очередей в детские дошкольные учреждения, комплексный ремонт дорог и многое другое.

Достижениям королевцев и высоким показателям, продемонстрированным многими предприятиями, организациями и учреждениями города Королева на XII Ассамблея города в своих докладах также сообщили Николай Киселев, заместитель главы Министерства инвестиций и инноваций Правительства Подмосковья, Василий Романов, заместитель  генерального директора ОАО  «КТРВ», Аркадий Мартыновский, вице-президент ОАО «РКК «Энергия», Валерий Хуторной, главврач  центральной городской больницы №1, Ольга Патрикеева, председатель городского комитета образования.

По результатам работы Ассамблеи была принята итоговая резолюция, определяющая основные направления развития Королева в 2013 году и призывающая к объединению всех сил для  улучшения жизни в нашем городе.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1574 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует