Пятница, 19.04.2024, 21:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 23

В Королёве прошла 11-я городская Ассамблея

10:46
 Обзор экономической и общественно-политической ситуации в Королеве в прошедшем голу провел глава города. По словам Валерия Александровича, новой административной команде, пришедшей к власти год назад, досталось непростое наследство, особенно о области ЖКХ.  Иллюстрацией к этому утверждению послужили слайды, запечатлевшие состояние труб, извлекаемых из земли при авариях в разных частях города.

При том, что приходится предпринимать постоянные шаг и по поддержанию и реформированию коммунального хозяйства, необходимо сосредоточить усилия на развитии города, направить их на формирование социально ориентированной политики, прежде всего — на поддержку двух самых уязвимых категорий жителей: ветеранов и детей. — подчеркнул мэр.

В Королеве, по словам Валерия Александровича, еще много нерешенных проблем, однако город стабильно занимает в рейтингах муниципальных образований от второго до шестого места среди городских округов Подмосковья. Значит, что у города есть все предпосылки к ровному и динамичному развитию.

Об  итогах деятельности администрации в 2011 году и основных задачах на 2012 год подробно отчиталась Е. И Логвиненко. Финансы, благоустройство, социальная ориентация городского бюджета (70% расходов планируется направить на меры социальной поддержки нуждающихся в этом королёвцев) и многие другие сферы городской жизни были освещены в ее докладе. Выделила Елена Ивановна и группу животрепещущих проблем, не решенных в прошедшем году и ожидающих своего решения. Среди них: выполнение программы расселения ветхого жилья, наведение порядка в сфере муниципальных заказов, дальнейшее урегулирование проблем обманутых дольщиков, разграничение зон ответственности в сфере благоустройства, вопрос выделения земли королёвским многодетным семьям и т. д.

Николай Киселёв провел подробный анализ положения в промышленности и науке области и Королева как научно-промышленного центра, известного далеко за пределами России. В частности, подчеркнул, что есть все основания для оптимизма: Подмосковье по экономическим показателям практически вернулось к докризисному периоду, на 2012 год запланирован доход бюджета в 506 миллиардов рублей, что является рекордом. Коснулся заместитель министра и проблемы финансирования наукоградов, заявив, что оно должно быть увеличено в разы — Московская область содержит треть научного потенциала страны, — напомнил он и высказал благодарность всем королевцам, участвовавшим в поддержании и развитии предприятий отечественной космонавтики в трудные годы.  

Плюсы и минусы в организации жизни города осветил в своем выступлении Е. А. Сидорук, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Московской области. В частности, к плюсам можно отнести возросшие оборот розничной торговли и процент оказания платных услуг, что свидетельствует о росте благосостояния населения, а также рост средней зарплаты на 17% в течение года; к отрицательным моментам, безусловно, относятся частые аварии в ЖКХ, недостаточное обеспечение королевцев местами в детских садах и доступным жильем В прениях выступили А Г Берестнев, генеральный директор ОАО ««Композит»; А. А. Канаев, первый заместитель руководителя городской администрации; М. В. Масина, начальник королевского Управления соцзащиты; В. М. Лычагин, начальник МУ МВД РФ «Королёвское»; И А Тюляков, заместитель руководителя администрации; О. В. Патрикеева, председатель городского комитета образования; Г. С. Аникин, главврач больницы №3. Каждый из выступавших руководителей подробно обрисовал положение в подведомственной области. Глава города ответил на поступившие из зала вопросы.

Завершилась Ассамблея церемонией вручения отличившимся королёвцам наград и грамот как областного, так и местного уровня.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1020 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует