Пятница, 29.03.2024, 17:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Сентябрь » 4

Встреча жителей Королёва с Губернатором Московской области состоялась в парке им. М.И. Калинина

10:40

Почти 1500 жителей наукограда посетило встречу с Губернатором Подмосковья, которая прошла в центральном парке имени М.И. Калинина. На встрече были как представители молодежных организаций, так и ветераны, активисты города.

Общение длилось около 2-ух часов. Множество вопросом было задано по дальнейшему благоустройству города. Жители отметили, как проходит реконструкция дворовых территорий, дорог, попросили немного ускорить темпы и указали адреса, по которым не хватает детских площадок. Обсуждались вопросы ремонта жилых домов, создания парковочных мест, коснулись и вопроса второй смены в школьных учреждениях.

Ну и раз уж встреча была в парке, то не могла не коснуться вопросов по его реконструкции. Активно ведется облагораживание территории, обновляются пешеходные дорожки, идет установка новых скамеек и урн. В следующем году начнется реконструкция и другой парковой инфраструктуры.

Молодое поколение интересовалось спортивными объектами города. Губернатор Подмосковья в этом вопросе передал слово Главе города Александру Ходыреву, который рассказал о планах в этой области.

Сейчас активно ведется реконструкция стадиона «Вымпел», в рамках которой обновят футбольное поле, трибуны, дорожки для бега и теннисные корты, площадки для баскетбола и волейбола, раздевалки, спортзалы и т.д.

Также идет реконструкция полным ходом стадиона «Фабрика 1 мая», ремонт которого не делался уже более 50 лет. Реализуется программа по созданию спортивных ядер при школах. В этом году в планах создание 12 таких объектов.

По итогам встречи Губернатор отметил, что мероприятие в Королёве оказалось самым массовым из тех, что были проведены им ранее в других муниципалитетах.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1134 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует