Четверг, 25.04.2024, 16:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Октябрь » 21

Королев принимает участников Международной космической олимпиады

20:57
Местом проведения олимпиады выбрана одна из школ Королева – здесь пройдет торжественное ее открытие. Сама олимпиада, в которой примут участие также и учащиеся из Белоруссии, пройдет в два этапа с 23 по 29 октября. В частности около двух сотен участников будут проходить и творческое испытание, а также они смогут побывать на увлекательных экскурсиях, посетив значимые и просто интересные места в городе.

Перед первым туром состязания у учащихся будет время подготовиться. Затем 23 октября в лицее научно-инженерного профиля города Королева состоится творческий этап, на котором участники будут представлять свои проекты, при этом им разрешено было выбрать техническую, социальную или экономическую направленность. Учащиеся могут представить также компьютерную программу либо реферат, так или иначе затрагивающий тему космонавтики.

Оценивать работы будут члены жюри, которое состоит из уважаемых в своей отрасли специалистов. Также в состав судей будут входить и лучшие учителя Королева. Лучшие работы пройдут в финал, где и будет определен победитель первого этапа.

Второй этап предполагает проведение испытаний по точным наукам – физике и математике, а также по литературе и информатике. Учащиеся могут выбрать тот предмет, который им больше нравится. Тот, кто сможет набрать больше всего баллов в рамках двух этапов, тот и становится победителем Международной космической олимпиады.
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1069 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует