Среда, 24.04.2024, 20:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 10

Международная космическая олимпиада в Королёве завершилась

22:27
 Девятнадцатая Международная космическая олимпиада  среди школьников 14-17лет была посвящена 65-летию создания Ракетно-Космической корпорации «Энергия» им С. П. Королёва. В проекте, поддержанном министерством образования Московской области, приняли участие более двухсот школьников из ведущих космических держав мира -  России и США, не остались в стороне и молодёжь Великобритании, Китая и Швеции  и других стран.

Как обычно, олимпиада прошла в два тура. На первом этапе рассматривалась самостоятельная работа участников в виде технического решения, компьютерной программы, научной статьи или реферата. Во втором туре ребята  показывали свои знания по математике, физике, информатике и литературе.

По итогам двух туров победителями стали Михаил Бондарь (Россия) и Джейсон Эдвард (США). В ходе олимпиады участники имели возможность посетить звездный городок, Центр Управления полетами (Королёв) и  встретиться с космонавтами.  С целью более глубокого изучения исторического  и культурного наследия России участники олимпиады посетили Московский Кремль,  Сергиев Посад и мемориальный  комплекс на Поклонной горе.

Следует отметить безупречную организаторскую работу по проведению олимпиады, проделанной  городским отделом образования Королёва, отделом зарубежных связей города, Центром управления полетов и руководством РКК «Энергия».

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1791 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует