Пятница, 19.04.2024, 21:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Ноябрь » 26

Королев стал наиболее благоустроенным городом в 2016 году

13:39
На заседании у губернатора Московской области в режиме видеосвязи принимал участие Александр Ходырев – глава Королева. Темой обсуждения стало благоустройство придомовых территорий и ремонт дорожного покрытия. Подводя итоги работы по этим направлениям, сразу несколько профильных чиновников отметили, что Королев попал в список наиболее благоустроенных за год населенных пунктов Подмосковья.

Наибольший объем работ был выполнен в микрорайоне Юбилейный, где впервые за многие годы заменили асфальтовое покрытие. В целом в городских дворах заменили около 145 м2 асфальта. Капитальному ремонту подверглись 12 дорог Королева, были реконструированы тротуары, а также появились новые павильоны на остановках.

Дворы наукограда тоже преобразились – появились 12 спортплощадок и 18 игровых комплексов для детей разных возрастов, кроме того отремонтировано 13 уже установленных ранее, появляются площадки для воркаута. Установили 31 контейнерный щит и столько же контейнерных площадок, более полутора сотен опор освещения и заменили почти две с половиной сотни светильников. Всего в течение 2016 года преобразился 31 двор. В рамках озеленения здесь также высадили 265 деревьев и более тысячи кустарников.

Помимо соблюдения обязательных требований Губернатора, в Королеве уделяют внимание и своим собственным – так в городе появляются заасфальтированные тротуары и подходы к подъездам, устанавливаются системы видеонаблюдения и восстанавливается отмостка. Наряду с укладкой асфальта в дворовых проездах обустраиваются парковки – так за текущий год в наукограде появилось 1600 мест для личного автотранспорта, что вкупе с достижениями двух прошлых годов превышает 7200 паркомест.

В микрорайонах Королева ведется работа по созданию спортивных центров. Александр Ходырев планирует, чтобы такой центр был при каждой школе, пока же их 12. На данный момент разрабатывается программа по благоустройству города на последующие три года.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1658 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует