Пятница, 19.04.2024, 21:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2017 » Май » 10

В Королеве отметили День Победы

00:39
В праздничный день более 30 000 горожан собрались у Мемориала Славы, где было намечено проведение праздничных мероприятий в честь Дня Победы. Присутствовало как и молодое поколение, так и фронтовики и труженики тыла, сотрудники различных предприятий города. Торжественный митинг открыл глава Королева Александр Ходырев, который отметил важность памятной даты, поблагодарил ветеранов за проявленное ими мужество в годы войны и помощь в воспитании молодежи, которая имеет перед глазами пример для подражания. Глава города пожелал героям праздника здоровья, благополучия, мира, счастья и радости.  Также на мероприятии звучали поздравления чиновников и Иоанна Монаршека, Благочинного Ивантеевского округа Протоиерея.

По окончанию официальной части следующим пунктом праздничной программы стало почтение памяти павших в годы войны воинов – чиновники, депутаты, главы предприятий города возложили цветы и венки к Вечному огню, здесь же прошла минута молчания.

С 12.00 в Королеве прошла патриотическая акция «Бессмертный полк», которая собрала более 16 000 человек. Как и в Москве, и в других городах России, на центральные улицы города колонной вышли представители разных поколений, которые потеряли на войне своих родных – родственники павших воинов под патриотические песни несли в руках их портреты. Во главе колонны проехали мотоциклисты из королевского филиала организации «Ночные волки». Почетными членами «Бессмертного полка» стали сами участники военных действий, также к колонне присоединились присутствовавшие на торжественном митинге чиновники и сотрудники администрации города Королева, коллективы городских предприятий, и сам Александр Ходырев.


 
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1051 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует