Четверг, 25.04.2024, 13:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Февраль » 25

Новые учреждения образования откроют в ЖК Королёва к 2019 году

13:59
Руководитель администрации города Королёв сообщил, что появилась возможность открытия в следующем году двух новых детских сада и школы в жилом комплексе «Театральный парк».

В минувший вторник произошло собрание, на котором представители ООО «Гранель» поделились информацией, касающейся сроков строительства объектов в комплексе «Театральный парк».

«Школу необходимо открыть к 1 сентября 2019 года» – заявил Копцик. Здание будет рассчитано примерно на 650 учеников.

Также на повестке дня собрания стоял и вопрос о передаче детского сада в жилом комплексе «Валентиновка парк» в собственность города. «В противном случае, есть вероятность, что в один момент микрорайон рискует остаться без дошкольного учреждения», – сказал Копцик.

Однако застройщики заявили, что на данный момент здания школы и детских садов еще находятся в процессе проектирования и разработки, а само строительство начнется к концу 2018 года.

Благоустройство микрорайонов «Валентиновка парк» и «Театральный парк» оставляет желать лучшего. Ведь только в первом ведутся работы по устранению строительных неполадок. Кроме этого поступают жалобы от местных жителей по поводу протеканий крыш, плохо оборудованных пандусов для инвалидов и недостроенных козырьков подъездов. На территории также нет автостоянок, но эту проблему застройщики планируют решить к концу 2019 года, открыв площадку на 584 машино-места.

В заключение Копцик сказал, что администрация города внимательно будет следить за инфраструктурой микрорайонов. Все планируемые застройки необходимо прежде, чем приступать к строительству, согласовывать. Поскольку именно администрация в ответе перед людьми за качество и комфорт их микрорайона.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1613 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует