Пятница, 26.04.2024, 13:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 26

Каким будет новый микрорайон «Валентиновка Парк»

13:54
Скоро начнется  застройка территории, ограниченной  с юга улицей Горького, с запада – улицей Полевой, с востока – улицей Добролюбова. На этой огромной территории сейчас стоит только один 12-ти этажный жилой дом. В декабре прошлого года прошли публичные слушания, на которых был одобрен проект застройки этого микрорайона. Сам проект разработанный компанией «Гранель Девелопмент»,  рассчитан на комплексную застройку всего микрорайона.

Из всех возможных вариантов выбран вариант малоэтажной застройки. Согласно проекту каждый дом будет состоять из различного числа  трех этажных стандартных секций  с мансардой. Самый большой дом будет состоять из 11-ти таких стандартных секций, самые маленькие по 2-3 секции.

Согласно проекту, общее количество жителей, которые будут проживать здесь - 3614 человек. Площадь микрорайона  – 20,189 гектаров (201 189 кв. м), из которых 52 188 кв. м отведено под застройку (около 40%).  Зеленые насаждения займут площадь 64 595 кв.м (более 30%), остальная площадь отведена под детские площадки,  площадки для игр, место для выгула собак, гостевые и открытые автостоянки, тротуары и проезды между домами.

На первых этажах домов разместятся встроенные помещения общественного и социального назначения: магазин продовольственных товаров, магазин непродовольственных товаров, предприятие общественного питания на 144 места (кафе, ресторан, закусочная, клубное учреждение), химчистка, банно-прачечный комплекс, тренажерные залы, аптека, отделение сбербанка, библиотека,  отделение связи, юридическая консультация., молочная кухня. Кроме того, в одном из встроенных на первых этажах помещений разместится детский садик на 40 мест.

Жилая часть комплекса «Валентиновка Парк» будет состоять из 36 домов, собранных из стандартных секций с 1-2-3 комнатными квартирами со встроенными компактными кухнями. По всей видимости, наличие мансарды подразумевает, что квартиры на третьих этажах будут двух этажными с  жилой мансардой, что позволяет предполагать, что эти квартиры будут более комфортабельны, чем на 1-2 этажах зданий. Общая площадь квартир составляет, согласно проекту (из расчета 35кв. м на одного человека) 126 500 квадратных метров, площадь встроенных  помещений социального и общественного назначения составит 13 141 кв.м.

Кроме того, в микрорайоне  будут построены отдельные здания: школа на 630 мест (при требуемых современными нормативами  на  микрорайон  с  3600 жителями - 488 мест), детский сад на 160 мест (при нормативных 126),  физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на 540 мест (при нормативных 288),  четырехэтажные гаражи  и отдельно построенные места для постоянного хранения автотранспорта на 1300 мест, гостевые автостоянки возле домов на 446 машино-мест.

В микрорайоне также будут построены отдельные здания хозяйственного назначения – котельная, очистные сооружения, при въезде в микрорайон с востока с улицы Горького будет построена автозаправка для транспорта.

Проектом предусмотрено наличие детских площадок, площадок для прогулок, площадки хозяйственного назначения,  места для игр, место для выгула собак и гостевые автостоянки. Кроме того, возле школы будут располагаться три баскетбольно-волейбольные площадки и мини поле, где можно поиграть в футбол.

 Кажется, проектом предусмотрено все. Если построенный микрорайон «Валентиновка Парк» будет соответствовать проекту, то претензий живущих  в нем жителей на нехватку мест для автостоянки иди недостаток мест в детских садах быть не должно. Единственное, что внушает сомнения: «Достаточен ли запас по вместимости детского сада и школы?». Что будет, если новые жильцы будут по преимуществу молодыми семьями,  расчетные нормативы по количеству мест в детских садах и школах для которых могут отличаться в два раза? Агентства недвижимости Москвы и Московской области уже разместили предложения по приобретению квартир в «Валентиновка Парк» и рекламируемая численность населения этого микрорайона, приводимая этими агентствами, отличается от проектной ровно в два раза – 7200 человек. Если это так, то новоселы сразу столкнуться с дефицитом мест в детских садах и школах в этом районе.


Проект планировки
 территории и проект межевания территории, ограниченной улицами
Горького, Добролюбова, Полевой в г. Королёв Московской области

Смотреть схему

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 12645 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.4/5

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 петр • 10:48, 16.09.2013
ген план застроику можно посмотреть http://www.kvartiraprosto.ru/development/valentinovkapark/
так же есть форум http://www.kvartiraprosto.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=3eca6394dddcd566e56bc701b396e4ce
на форуме мнения не однозначные
avatar
[ Материал ] 0Спам
Задавал вопросы по поводу Валентиновского поля в администрацию и в совет депутатов:
Еслистроительство данного квартала, всё же будет осуществлено, хотелось бы узнать:
1.
Будет ли иметь данная территория ограждение.
2. Будет ли свободный доступ жителей (въезд
автомобилей) на данную территорию.

Из администрации пришёл ответ "... территория будет общедоступна для возможности пользования объектами социальной инфраструктуры без возведения ограждений".

Из совета депутатов, такой ответ:
"На  Ваше обращение сообщаю,  что  действующим  законодательством Российской Федерации,   Решение  по    ограничению  доступа  на
территорию   и (или) её  ограждении,  принимается  собственниками
 помещений   находящихся   на  располагаемой ими территории  проведение
 Общего собрания    собственников  по  использованию   общего  имущества
(Жилищный Кодекс  РФ)"
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Crost • 20:03, 21.05.2013
Я тут бродил в интернете и у видел один пост посвященный стройке микрорайона. Ну стройка, как стройка, на показуху чистенько, но вот что порадовало - вместе с домами (которые еще видимо не сданы) началась и стройка школы. Т.е. люди заранее позаботились о будущем.
http://ru.fishki.net/picsw/052013/21/post/stroyka/stroyka-0007.jpg 

Кому интересно ссылка на пост:
http://fishki.net/comment.php?id=137737
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 valtraub • 20:05, 21.05.2013
А зачем вообще нужно такое строительство, чтобы приезжие могли легче купить квартиру?
avatar
[ Материал ] 4Спам
2 valtraub • 19:47, 21.05.2013
Жителям Королёва, по моему это строительство совершенно не нужно. Жителям нужна поликлиника, новая больница - взамен построенной в Костино при царе Горохе, стадион. Да хотя бы новый торговый центр наподобие "Глобуса", а только не это "малоэтажное" жильё.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 21:51, 21.05.2013
соглашусь, хотя насчет еще одного ТЦ - ведь накаркаете, построят вместо сквера на ул.Исаева.

будут вокруг одни бетонные курятники и торговые центры.

вон желтая хрень АКА Гелиос никак не начнет жить, казалось бы, ну куда еще ТЦ...
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 valtraub • 21:55, 21.05.2013
Болшевский рынок, мне кажется, нельзя назвать цивилизованным местом торговли. Хотя как пенсионер я вынужден сравнивать цены и покупаю шмотки именно на рынке. Но думаю, что его снесут и построят торговый центр. А что до Валентиновского поля, я понимаю, что заросшее бурьяном пространство - это неправильно, этим и утешаюсь. Но надо хорошую большую больницу построить, а места в городе вроде как и нет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 23:02, 21.05.2013
торговый центр позволяет вздуть арендную плату, по сравнению с ларьками из фанеры и кровельного железа, яркий пример - продуктовый рынок в Лосинке, подорожавший с переездом в цивилизацию на треть.

мы ничего на Болшевском рынке не покупаем, продукты страшно - там вонь адская, а шмотки как везде, мне в Китае проще.
с этой точки зрения - не будет его - я не расстроюсь, но цены с переходом рынка в ТЦ вырастут, и это мне не нравится, т.к. и вокруг вырастут, естественно.

насчет больницы я Вас понимаю, но придерживаюсь точки зрения, что нужно приводить в порядок то, что уже имеется, прежде чем строить что-то новое лишь потому, что существующее - плохое.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 valtraub • 23:05, 21.05.2013
Есть случаи, когда привести "в порядок" имеющееся н6е представляется возможным. Хотя бы из-за отсутствия необходимых площадей. Со времн постройки Костинской больницы население сильно увеличилось, да и в Подлипках то же самое. Затем, надо увеличивать количество отделений, и прочее такое. Иначе большую часть больных придётся лечить в Москве. Или как вариант - нигде.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Главный Вычислитель • 19:57, 30.04.2013
Интересная беседа между жильцами города Королёва и застройщиком поля состоялась здесь
http://korolev-sos.livejournal.com/228185.html
Кто жилец, а кто... застройщик, думаю каждый догадается сам.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует