Вторник, 23.04.2024, 15:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Февраль » 3

Большое строительство в Юбилейном завершено: "Вертикаль" открылась!

19:49

«Впервые» и «самое» - два этих слова не раз звучали на торжественном открытии общественно-жилого комплекса «Вертикаль». Самое высокое здание в Московской области - высота отметки (по шпилю) - 101 м, самый большой комплекс Юбилейного, первый эскалатор и первый кинотеатр в городе...

Всего лишь несколько лет назад на этом месте был заброшенный пустырь, трубы и свалка. Потом из-за строительного забора вырос каркас, превратившийся в светлое нарядное сооружение, вытянувшееся прямо в небо. И вдруг стало понятно - вот он центр нашего Юбилейного - «Вертикаль» в прямом и переносном смысле.

В центре города всегда оживлённо, и многие, даже спешащие, юбилейчане, увидев на входе ОЖК заранее натянутую красную ленточку, останавливались. Уникальное здание в конце декабря сдано Государственной комиссии и начинает свою жизнь. На торжественное открытие собрались все, кто по долгу службы и работы причастен к этому строительству. Им есть чем гордиться, объект уникален не только для нашего города, но и для области.

«Мы торжественно открываем жилой комплекс, который будет украшением Юбилейного, - сказал Глава города В.В. Кирпичёв, обращаясь к собравшимся. - Проектанты очень точно вписали его в окружающую архитектурно-природную ауру. Со стороны сквера он как бы парит над еловым массивом, не перегружая окружающий ландшафт».

Глава города подчеркнул, что такое грандиозное сооружение построено в короткие сроки. В июне 2004 года было подписано разрешение на строительство, и уже через месяц в котлован полился первый бетон. Три года напряжённой работы, и очень нужный городу комплекс, включающий почти 200 жилых квартир, подземную стоянку, три этажа общественных площадей, на которых разместятся школа искусств, супермаркет, кинотеатр, семейное кафе, ресторан, стоматология, много других полезных помещений, готов принять первых посетителей. Строительно-монтажные организации выполнили технические условия по обеспечению всего здания системой телекоммуникаций. Каждая семья и каждая фирма, которая будет здесь размещаться, будет обеспечена телефонией, Интернетом и телевидением. Практически завершено благоустройство центральной части города.





В.В. Кирпичёв напомнил, что по договору с инвесторами за счёт реализации 3000 кв. м общественных площадей в инвестиционный фонд города поступило почти 90 млн. рублей, которые помогли построить скорую помощь и пристройку к поликлинике. Он поблагодарил инвесторов - А.Н. Абрамова, Ю.Б. Мельника, строителей во главе с Н.Н. Штырхуновым, службы администрации и ЖКО за проделанную работу, за прекрасный подарок Юбилейному и поздравил всех, весь город «с такой хорошей стройкой».

«Мы работали напряжённо, - подвёл итог Н.Н. Штырхунов, Генеральный директор ООО «Стройрезерв» и привёл несколько цифр строительства: 24тыс. куб. м бетона, более 32 тыс. кв. м площади... Сверху видна практически вся северная часть Московской области».

Торжественный долгожданный момент -под дружное «Ура!» разрезана красная ленточка, в холл трёхэтажного общественного центра вступили первые посетители. Светлые стены, цветные квадраты пола, круговые изящные балконы, а на всем этом играющие солнечные лучи, падающие через большой стеклянный купол.

«Ощущаю, в первую очередь, чувство выполненного долга перед нашим городом, чувство гордости за наших инвесторов,за наших строителей, за службы нашей администрации и нашего ЖКО, - уже внутри здания поделился В.В. Кирпичёв. - Такое огромное, сложное сооружение построено в нашем городе впервые. Это результат громадной качественной работы тех, кто проектировал, строил, проверял. Люди получат жильё, фирмы - рабочие территории, жители - кинотеатр, кафе, торговые площади и другие общественные заведения. Это действительно будет на пользу фактически всему городу».

А.М. Абрамов - Генеральный директор АНО «ЦНТ» - организации, которая руководила строительством, на вопрос: «Как вы относитесь к этому зданию?», ответил: «Как к родному. Оно мне и всему нашему коллективу досталось непросто. Были сложности, но мы их преодолели с помощью администрации города, с помощью конструктивного взаимодействия с областным Министерством строительства. Это здание городу необходимо, наконец у нас появится центр досуга. Более 50 фирм здесь получат помещения, чтобы оказывать свои услуги горожанам. Я горжусь этим зданием. Будет, что рассказать потомкам».

Многообещающие слова произнёс Н.Н. Штырхунов: «Надо построить ещё что-нибудь такое в Юбилейном». Все горожане наверняка «ЗА!» А пока будем осваивать «Вертикаль».



И на Ленинской...


Так сложилось, что в один день в Юбилейном состоялось два торжественных открытия только что построенных зданий. И если в центре у «Вертикали» было шумно и многолюдно, то на ул. Ленинской, у дома 16 собрались, в основном, ответственные лица. На первом подъезде очередная красная ленточка, на входных дверях-объявления для жильцов. А рядом снуют радостные новосёлы, вносят большие сумки и мебель, неспешно прогуливаются вокруг. В доме подключены электричество, тепло, вода, и 15 семей уже постоянно живут. «Спасибо, что построили этот дом», - говорят многие.

«Так совпало, что в 2007 году мы сдали два огромных жилых комплекса, и вот сегодня мы открываем ещё один жилой дом, - сказал В.В. Кирпичёв. - Здесь 144 квартиры, и счастливые жители уже обустраивают быт.

Напомню, что этот дом начал строиться в 2003 году, был арестован 6 октября 2003 года по решению арбитражного суда по иску администрации г. Королёва к нашему городу. Нам стоило больших усилий, для того чтобы снять арест не только с этого дома, но и со всего земельного участка, на котором предполагается строительство жилых домов. Очень помогли нам в этом Губернатор Московской области Б.В. Громов, его помощник вице-губернатор А.Б. Пантелеев, а также Главный федеральный инспектор Московской области Н.М. Шуба. Специально для того, чтобы разрешить эту драматическую ситуацию, мной было предложено заменить застройщика МУП «Развитие-2» на «Элекон-инвест» во главе с А.М. Сусиным А.М. Абрамовым и Ю.Б. Соболем. Благодаря их поддержке, в том числе и финансовой, удалось заключить мировое соглашение с городом Королёвым. И вот дом сдан, люди обустраивают свой быт. Ещё раз спасибо строителям, которые смогли после расконсервации этого дома поддержать его в нормальном состоянии и достроить. Я поздравляю наших жителей и весь город с очередным новосельем».

Разрезая красную ленту, Глава города подсчитал, что она уже пятнадцатая, за время его «мэрства». Хороший показатель за четыре года.

«Это последний полностью кирпичный дом, построенный по старым проектам, когда все стены и перегородки сделаны из кирпича, -пояснил Ю.Б. Соболь. - Строительство было долгим и трудным, но дом по индивидуальному проекту получился тёплым и красивым. А самое главное, радуют дома, которые возводятся рядом - на Ленинской, 12 и 14. Это будет новый благоустроенный квартал».

Благоустройство вокруг нового дома уже проведено. Проложены удобные дороги и тротуары, радует глаз детская площадка, и буквально под окнами старые прекрасные деревья Комитетского леса.

Строительство такого дома украсит наш город и принесёт пользу, радость и счастье для тех горожан, которые здесь будут жить.


Е. МОТОРОВА, газета "Спутник" №4, 23.01.2008

Источник:http://yubileyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 4295 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Дядя Вова Путин • 22:15, 16.02.2008
Голосуй за Друга Зю!!! Медвед, превед! А "Вертикаль", как мне доложили, будет открываться постепенно в течение двух лет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Дядя Вова Путин • 12:48, 16.02.2008
Голосуй за Друга Зю!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Путин В.В. • 01:59, 16.02.2008
Голосуй за друга Кирпичёва!!!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 16:00, 15.02.2008
Понимаешь...сдать должны были уже давным давно в эксплутацию...Поэтому и ленточку режут в попыхах...Просто сами помещения уже сдали. Щас все организации туда завезут своё имущество - и тогда окна светлыми станут biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Goblin • 15:48, 15.02.2008
А че там вообще открылось? Все окна темные... Бред какой-то. Чето ленточку рано разрезали.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Angell • 16:11, 12.02.2008
Как скоро Школа Искусств туда передет????????????
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует