Воскресенье, 11.12.2016, 09:05
 Блоги
Наблюдатель [55]
Городские наблюдения
Заметки горожанина [10]
Обо всем понемногу
Антиспам [79]
достала навязчивая реклама? - давайте вместе :)
Записки горожанина [2]
За жЫзнь
Заметки простого жителя [6]
О том, что вижу
Дмитрий Александрович [44]
житель Королёва
Елена Романова [23]
мои заметки
Лахматик [7]
Житель Мира, а родина в Юбилейном
Viva voce [4]
Житель Королева о городе
 Реклама
 Блог
 Сохранить в соцсети



Блог организаций и жителей города Королёв
Главная » Блог жителей » Авторская колонка » Наблюдатель

Счет за ЖКХ или левая квитанция???

Сегодня в почтовом ящике я обнаружил странную квитанцию за оплату ЖКХ. Старнной она мне показалась из-за того, что это был обычный напечатанный листок. Уже давно все счета приходят с рекламой - это раз, и два - приходит такая квитанция вот в таком конверте:

Вот старая квитанция:

А это та, что нашел сегодня в ящике:

Не знаю, как вы, а я не слышал об организации АКБ "ГОРОД" ЗАО. Это банк. Почему этот? Раньше был Сбербанк. Ну и разные реквизиты.

Так что же это? Бумажка от жуликов или квитанция нового образца?

ДОБАВЛЕНО:

Возможно ситуация проясняется. Действительно реквизиты изменены, об этом указано на сайте расчетного центра


 
    
Фотографии: фото 1 | фото 2 | фото 3 | фото 4 | фото 5
Блог: Наблюдатель | Добавил: Crost (29.01.2015) | Подписаться:
Просмотров: 1593 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 17
avatar
0
15 Crost • 19:35, 13.07.2015
Вроде, как все законно. Есть постановления в интернете и прочее. Они с этого имеют 2.5% дохода - такая областная монополия. Надо платить.
avatar
0Спам
8 ГАВ • 11:11, 13.07.2015
И никого не смущает, что по области работает с пенсиями некий стремный краснодарский банк, у которого сплошные обналичивания, зп выдает в конвертах, и того и гляди, лишится лицензии.
avatar
0Спам
7 ГАВ • 11:08, 13.07.2015
Вообще-то на протяжении последних лет получателем средств в квитанции у меня был КРКЦ, и никто не возмущался, что кодекс нарушается))
avatar
0Спам
10 aqwaaqwa • 17:01, 13.07.2015
Про МММ тоже не возмущаются, пока деньги капают... smile
avatar
1Спам
16 ГАВ • 22:19, 13.07.2015
А мы живем в правовом государстве и вероятность, что Вы докажете в суде свою правоту, если не будете платить, равна доле вероятности, что будете платить и Вас потом заставят платить повторно из-за нарушения законодательства платежным агентом, а именно 50/50
avatar
1Спам
3 aqwaaqwa • 01:54, 13.07.2015
avatar
1
4 Crost • 06:28, 13.07.2015
Сейчас вообще отдельная тема. Теперь мы платим какому-то "ООО"... Не своей УК, а не понятно кому... А потом УК предъявит, а кому вы платили - мы не знаем, а с ООО - взятки гладки, обанкротились и свалили с деньгами, или просто свалили....
avatar
0Спам
5 aqwaaqwa • 08:05, 13.07.2015
В том то и дело, что в законе четко прописано:

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

"7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса."

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_25.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Посмотрим исключения:

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые
коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за
коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества. (часть 7.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1.
В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на мя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Взносы на капитальный ремонт уплачиваются на основании платежного документа, предоставляемого в порядке и на условиях, которые установлены частью 2 статьи 155 настоящего Кодекса, если иные порядок и условия не определены решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_27.html#p2708
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом нигде у нас ООО Лютик  ООО "МосОблЕИРЦ", ООО «Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ» и прочие ООО по сбору средств в законе не прописаны, не имею обязательств перед платильщиками услуг ЖКХ (которые мы обязаны соблюдать по Жилищному кодексу) и т.п.
Более того, их ответственность определяется положениями ООО...
avatar
1Спам
6 местный4401 • 09:35, 13.07.2015
Так платить или нет? У меня еще появилась графа "коммерческие услуги" - 100,84 р.
avatar
0Спам
9 aqwaaqwa • 16:58, 13.07.2015
Ну, это уж Вам решать!  smile
avatar
1Спам
17 ГАВ • 22:24, 13.07.2015
Тут Вы абсолютно правы. Я предпочитаю платить и хранить платежки за все годы. На улицу может быть выкинут даже самый законопослушный гражданин, независимо от его законопослушности.
avatar
1
12 Crost • 17:57, 13.07.2015
Да вот вопрос... я оплатил конечно, квитанции-то пришли - не оплатишь - запишут в должники... Что будет дальше -посмотрим. Это вроде, как не только в Королёве
avatar
1
11 Crost • 17:56, 13.07.2015
Плюс ко всему, коль  уже поменяли кому платить - на это должен был составляться договор новый и подписываться.. Но этого тоже не произошло. НЕ будет ли кидалова, как со страховкой не так давно.. Вписали молча и полгорода заплатили оформив себе страховку))) Афера - такого уже городского масштаба.
avatar
1Спам
13 местный4401 • 18:18, 13.07.2015
А что по поводу графы "коммерческие услуги"? Или я  один достоит такой почести?
avatar
1
14 Crost • 19:21, 13.07.2015
Никто толком не знает, но видимо это оплата услуг на переход на другой расчет. У нас не такой строки
avatar
0Спам
2 Анютэ • 16:48, 16.02.2015
мы за детсад квитанцию еще ждем.
а я плачу в личном кабинете сразу, поэтому даже не обратила внимание на реквизиты.
avatar
0Спам
1 Ladoga • 00:01, 30.01.2015
конверт обычный - как и всегда.
а в остальном - довольно интересно)

PS в январе были тёрки между ркц и поставщиком газа - оплата газа была в платёжке, но теперь уберут.
и кстати, оплату за дет.сад теперь не принимают в сбербанке.
avatar

Похожие записи:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Блог
  Статистика
  ЮБиК рекомендует