Пятница, 19.04.2024, 10:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 26

Работы на станции Болшево подходят к концу

08:02
       Продление скоростного маршрута от Мытищ до Болшево стало толчком к развитию всей станционной инфраструктуры: путевого хозяйства, искусственных сооружений, реконструкции станционного здания. Сейчас идут работы по строительству двух новых тупиковых путей. Они будут завершены уже на этой неделе.
       Кроме того, продолжается строительство новой платформы и турникетного павильона, предназначенного для обслуживания скоростных электричек. По словам начальника станции Владимира Попова, готовность этих объектов – около 60 процентов. «Уже возвели каркас павильона АСОКУПЭ, – говорит он. – Сейчас идет монтаж оконных блоков, внутренняя отделка помещения. Кроме того, будет существенно улучшена его теплоизоляция».
       В ходе подготовки к скоростному движению также было проведено переустройство путевого хозяйства. Для этого пришлось заменить 18 старых стрелочных переводов и уложить девять новых. До начала августа железнодорожникам еще предстоит заменить девять сбрасывающих стрелок.
       Для удобства жителей города Королева, для которых станция Болшево является основной, был построен новый пешеходный мост, а также полностью отремонтирован подземный переход. Как сказал начальник станции, местные жители с пониманием отнеслись к изменениям в расписании пригородных поездов, вызванных работами по реконструкции. Тем более что новый скоростной маршрут не только уменьшит время, проведенное в пути (оно составит 28 минут вместо нынешних 40), но и позволит добираться до столицы с комфортом. Новые электропоезда будут оснащены кондиционерами и мягкими сидениями.

Источник: www.zdr-gazeta.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2253 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует