Пятница, 29.03.2024, 10:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Сентябрь » 16

Заседание городского Совета депутатов Королёва после каникул

10:56
   В среду в большом зале административно-экономического центра состоялось первое после летних каникул заседание городского Совета депутатов.
    Дата начала работы народных избранников совпала с юбилеем их руководителя Игоря Цветкова. От имени коллег депутат Татьяна Гусева поздравила Игоря Александровича с 45-летием. В начале заседания было объявлено о создании фракции КПРФ в городском Совете депутатов, в состав которой войдут Андрей Егоров, Татьяна Гусева, Сергей Логинов и Валерий Яковлев. Затем депутаты отчитались о своей работе в летний период. Делегация городского Совета побывала в Балтийске, где посетила подшефный десантный корабль «Королёв». Из личных средств депутатов были собраны почти 100 тысяч рублей на покупку подарков для матросов. Ребятам, проходящим службу на корабле, были вручены парфюмерные наборы и предметы личной гигиены, а для командования был приобретён ноутбук, с помощью которого можно оперативно отслеживать месторасположение корабля в открытом море. Из Балтийска делегация королёвских депутатов привезла сувениры и благодарственное письмо от капитана БДК «Королёв».
    Во время каникул народные избранники не забывали и о городских проблемах. В конце июля Сергей Керселян, Игорь Цветков и Виктор Павлов провели встречу с жителями микрорайона Комитетский лес. Разбитые дороги, неухоженные дворы, неудовлетворительная работа общественного транспорта — вот основные проблемы, которые волнуют жителей и становятся поводом для обращений к властям. Спустя месяц большинство из них были решены благодаря специалистам муниципального унитарного предприятия «Жилсервис-Север». На днях были отремонтированы крыши, во многих домах проведены электромонтажные работы. Возле болшевской школы №6 было выделено место для крупногабаритного мусора и заасфальтирована контейнерная площадка. Помимо встреч с жителями депутаты отвечали на письменные обращения горожан и продолжали работу в профильных комиссиях.
    В ходе заседания депутаты городского Совета обсудили несколько вопросов. Один из них — утверждение перечня объектов недвижимости, принятых в муниципальную собственность. После выступления председателя Комитета имущественных отношений администрации Владимира Кванина депутаты единогласно высказались за передачу части здания военного комиссариата в муниципальное владение.
    Обсудили народные избранники и планы своей дальнейшей работы. До конца года на заседаниях депутатам предстоит обсудить вопросы развития образования и предпринимательства, ход реализации программы по профилактике наркомании и многое другое.
    В заключение слово взяла руководитель информационного отдела Елена Головина. Она сообщила, что отныне в Интернете по адресу www.deputat.korolev.ru работает официальный сайт городского Совета депутатов, на страницах которого жители могут узнавать самую свежую информацию о работе Совета и получать ответы на интересующие вопросы.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1687 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует