Четверг, 25.04.2024, 08:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 4

Заседание депутатов города Королёв - бюджет города Королёва и другие вопросы

11:36
    25 июня на своём очередном заседании депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет города, увеличив его по доходам и расходам на 49 403,9 тысячи рублей. Увеличение доходной части планируется в основном за счёт безвозмездных поступлений от других бюджетов и субсидий (11 042 тысячи рублей), неналоговых доходов (20 000 тысяч рублей), штрафов и санкций (16 957,4 тысячи рублей). Причём денежные взыскания за нарушения законодательства планируются в сфере охраны окружающей среды (администратор — Министерство экологии и природопользования области).
    Увеличение расходов ожидается во многих областях. Например, Совет депутатов решил направить 11 042 тысячи рублей на внедрение комплексных проектов модернизации образования. Королёвскому историческому музею выделяется 1500 тысяч рублей на приобретение музейных экспонатов для расширения экспозиции, а Управлению по благоустройству — 9073,4 тысячи рублей на капитальный ремонт дорог, 10 714,4 тысячи рублей на благоустройство дворов и 800 тысяч рублей на содержание и обустройство бункерных площадок. Заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Елена Логвиненко предложила увеличить резервный фонд администрации города на 5 млн рублей, так как после ликвидации аварии на Дулёвом ручье в нём осталось всего 300 тысяч рублей.
    Также Совет депутатов решил выделить 124 тысячи рублей Дому юных техников для приобретения оборудования и материалов. Недавно в администрацию города обратились ГК образования и Федерация судомодельного спорта РФ с просьбой оснастить кружок судомодельного спорта. Для этого есть все основания: наши ребята, занимающиеся в Доме юных техников, показали на российских соревнованиях блестящие результаты, а двое из них даже вошли в состав сборной РФ по судомодельному спорту и скоро поедут на чемпионат мира в Варшаву.
    Остальные вопросы повестки дня заседания касались культуры, спорта, имущественных отношений, структуры и организации работы Совета депутатов. Вопрос «Об изменении Положения об организации и проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в городе Королёве Московской области» депутаты рассматривать не стали, так как он был вынесен на заседание Совета без предварительного рассмотрения проекта решения постоянно действующей депутатской комиссией по вопросам градостроительства и землепользования. По остальным вопросам решения были приняты.
    Председатель Комитета по культуре Любовь Охрименко рассказала о ходе выполнения программы «Развитие культуры города Королёва на период 2007 — 2011 годов». Председатель Совета депутатов Игорь Цветков поблагодарил Любовь Владимировну за подробный отчёт и отметил положительные тенденции в развитии культуры города. А Совет депутатов решил рекомендовать администрации города завершить работу по созданию музейно-выставочного объединения; в целях создания условий для массового отдыха жителей подготовить программу развития парковых зон, предусматривающую создание новой сетевой единицы учреждения культуры «Парк»; предусмотреть при формировании бюджета на 2009 год увеличение финансирования на комплектование книжного фонда городских библиотек и выполнение работ по реконструкции библиотеки им. С.Н. Дурылина.
    Утверждены перечни объектов и имущества, переходящих в муниципальную собственность. Это здание школы рабочей молодёжи по адресу: улица Грабина, д. 2а, передаваемое от РКК «Энергия», две трансформаторные подстанции, находящиеся соответственно на улице Школьной, д. 6д, строение 1, и в микрорайоне Первомайский, на улице К. Либкнехта, д. 2б, часть здания на 1-м этаже там же в Первомайском, а также подъездные железнодорожные пути протяжённостью 5335, 24 м от железнодорожного переезда на улице Калининградской до овощехранилища и котельной «Самаровка».
    Рассматривался вопрос «О проведении соревнований по футболу среди дворовых команд на кубок Совета депутатов», в ходе обсуждения которого была определена дата проведения соревнования. Были внесены изменения и дополнения в недавнее решение Совета «Об утверждении структуры Совета депутатов города Королёва Московской области». В целом его структура не изменилась, просто увеличение количества ставок в секторах повлекло их переименование в отделы. Сейчас в состав Совета входят отделы: по правовым вопросам, бухгалтерского учёта и отчётности, организационной работы и информационно-аналитический.
    В завершение заседания депутат Ирина Чувакова проинформировала об итогах работы с обращениями граждан, а депутат Татьяна Гусева рассказала о программе «Будь здоров, Королёв!».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1789 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует