Среда, 24.04.2024, 11:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 22

Городской Совет депутатов Королёва ущёл на летние каникулы

22:18
    Вслед за Государственной Думой ушёл на летние каникулы и городской Совет депутатов, проведя 16 июня последнее перед отдыхом заседание. В начале председатель Совета Игорь Цветков и председатель депутатской комиссии по вопросам информации, образования, культуры, религиозным и общественным организациям Татьяна Гусева вручили грамоты активным участникам молодёжной акции Совета «Будь здоров, Королёв!» — студентам Королёвского института управления, экономики и социологии (КИУЭС), которые на прошлой неделе выходили во дворы, организовывали активный отдых для подростков.
    Затем депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки дня. Среди принятых решений одно является особо значимым в год 70-летия города — решение о присвоении имени «Площадь Победы» площади у Мемориала Славы. В неё вошла большая территория от улицы Циолковского до мемориального комплекса в память павших в Великой Отечественной войне и от водоканала до проезжей части Октябрьского бульвара. Часовня во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского в состав площади не вошла, так как имеет свой адрес по улице Циолковского.
     Внесены изменения и дополнения в бюджет города. В частности, по взаиморасчётам с областным бюджетом 300 тысяч рублей будут направлены на приобретение музыкальных инструментов для хоровой школы «Подлипки» и 100 тысяч рублей — на приобретение интерактивной доски и видеопроектора для школы № 2. А в общем бюджет увеличен по доходам на 3 млн 400 тысяч рублей и по расходам — на 2 млн 486 тысяч рублей.
    Изменена минимальная тарифная ставка первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений. Если с 1 сентября 2007 года она составляла 2400 рублей в месяц, то с 1 сентября этого года увеличивается до 4750 рублей в месяц. Также в документ «Об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений города Королёва Московской области» внесено существенное добавление, что руководители муниципальных учреждений вправе осуществлять стимулирующие выплаты, в пределах средств экономии фонда оплаты труда, с учётом показателей результатов труда, утверждённых локальными нормативными актами учреждения, и с учётом мнения представительного органа работников или коллективным договором.
    Делегация Совета депутатов отправится в город Балтийск и 1 — 3 августа посетит подшефный большой десантный корабль «Королёв». Приглашение получено от капитана корабля.
    …Совет ушёл на каникулы и до сентября не будет официальных заседаний и приёма граждан. Но депутаты будут продолжать работу со своими избирателями.



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1794 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует