Пятница, 29.03.2024, 14:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 3

Новости пресс-службы администрации Королёва от 1 декабря 2009

14:01

В интересах обманутых дольщиков

    Совещание по вопросам защиты прав и интересов граждан, пострадавших в результате деятельности недобросовестных застройщиков, провёл в администрации г. Королёва заместитель председателя Московской областной Думы И.Н. Жуков. В совещании приняли участие депутат Мособлдумы А.Г. Звягин, заместитель председателя Топливно-энергетического комитета Московской области Д.Г. Айрапетянц, заместитель главы администрации г. Королёва В.Г. Билоус, представители инициативных групп соинвесторов и застройщики.
    На совещании обсуждали проблемные объекты: «Олимп», дома по ул. Горького, 47, Колхозной, 3, и Фрунзе, 1, корп. 2. Свой взгляд на сложившуюся ситуацию озвучили жители и руководители компаний-застройщиков. В.Г. Билоус подчеркнул, что в решении проблем обманутых дольщиков в Королёве администрация занимает активную позицию, благодаря чему наблюдается положительная динамика. Так, в текущем году владельцы получили свои квартиры в доме №15 по ул. Спартаковской, а строительство объектов по адресам: ул. Колхозная, 3, и Горького, 47, возобновилось.

В освещении улиц станут применять новые технологии

    Внедрение энергосберегающих технологий в городское хозяйство стало темой совещания, которое состоялось в администрации города на минувшей неделе. Заместитель главы администрации Александр Никольский обсудил с руководителями городских служб и организаций вопросы электросбережения, в частности, уличного освещения. Сегодня освещение улиц обходится городскому бюджету почти в 26 млн рублей. Сократить расходы более чем на 20% можно путём внедрения энергосберегающих технологий, например таких, как дежурное освещение, замена обычных ламп на энергосберегающие и др. Оптимизировать работу будут также с учётом оживлённости движения в районах.

«За оборону Москвы»

    Материальную помощь в размере 1000 рублей получат 67 ветеранов-королёвцев, награждённых медалью «За оборону Москвы». Согласно постановлению Главы города, единовременную выплату получат фронтовики в канун 68-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Также они получат материальную помощь в размере 1300 рублей от Московской области.
    Городским Советом ветеранов совместно с администрацией г. Королёва для участников Великой Отечественной войны будет организовано торжественное мероприятие. Чествование ветеранов состоится 3 декабря в 11.00 в хоровой школе «Подлипки».

Социально-экономические итоги

    Подведены итоги социально-экономического развития городов Московской области за 9 месяцев текущего года по результатам деятельности крупных и средних предприятий.
    В Королёве сохраняются высокие темпы экономического роста, что позволяет наукограду быть одним из наиболее развитых городов Подмосковья. Среди городских округов Королёв занимает третье место по объёму отгруженной продукции обрабатывающих производств и четвёртое — по объёму отгруженных товаров по всем видам экономической деятельности. Оборот розничной торговли составил более 5 млрд рублей. Среднемесячная зарплата с января по сентябрь в городе составила 28 569 рублей.

Ярмарка вакансий

    4 декабря 2009 года в Королёвском центре занятости населения (КЦЗН) состоится ярмарка вакансий. Граждане, которые ищут работу или желают сменить её, смогут встретиться с работодателями, получить консультации и необходимую информацию по вопросам трудоустройства, ознакомиться с базой вакансий Королёвского, Пушкинского, Щёлковского и Ивантеевского центров занятости. Также есть предложения для людей с ограниченными возможностями и инвалидов по зрению.
    Ярмарка будет проходить в помещении центра по адресу: ул. Садовая, 7а, тел.: 516-62-52.

Искусство быть мамой

    Круглый стол «Искусство быть мамой», посвящённый Дню матери, провёл отдел семьи, детства и социальных отношений администрации города. В ДиКЦ «Костино» были приглашены многодетные матери, представители общественных организаций «Женщины Подмосковья», «Здоровая семья», педагоги, врачи, психологи. С приветственным словом о роли матери в жизни каждого человека к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Алла Ненашева. Приглашённые приняли участие в дискуссии о материнстве и воспитании детей. Здесь же определили темы будущих семинаров, которые интересны многодетным родителям. Встречи, посвящённые проблемам семьи, материнства, детства, планируется проводить регулярно.

Источник: www.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1088 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует