Суббота, 27.04.2024, 02:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 22

Отчётный концерт вокального коллектива «Ассоль»

21:02

    Недавно в Деловом и культурном центре «Костино» состоялся отчётный концерт вокального коллектива «Ассоль», который давно завоевал признание жителей нашего города. Впрочем, не только нашего, ведь члены коллектива постоянно выступают и в других городах, участвуют в конкурсах и фестивалях, никогда не оставаясь без наград. Совсем недавно Анна Проскурина стала лауреатом всероссийского фестиваля «Солнечный зайчик» и международного конкурса детского творчества «Роза ветров». Дипломантами фестиваля «Солнечный зайчик» стали также Юра Андриевский и Катя Олейник.

    Творческое кредо коллектива можно было бы выразить в одной фразе: «Всегда дарить людям праздник!» Но в этот раз праздник был двойным, ведь юные артисты отмечали десятилетие своего коллектива. И праздник удался на славу! Уютная, со вкусом украшенная сцена, отличный звук и красивый свет. И конечно же хорошие песни. Они были разные, под стать характерам исполнителей, лирические и задорные, хиты прежних лет и совсем новые, песни заставляли задумываться, грустить или веселиться. Особое место в репертуаре юных исполнителей заняла тема Великой Отечественной войны. И это не случайно, ведь в этом году все отчётные концерты в ДиКЦ «Костино» посвящены 65-летию Великой Победы.

    Патриотические песни задали настроение в зрительном зале, публика с удовольствием рукоплескала и своим давним любимцам, и совсем юным талантам. Украсило программу выступление танцоров из ансамбля эстрадно-спортивного танца «Арлекино». Светлана Черноокова сумела органично вплести хореографию в концертные номера вокалистов. В итоге артисты так завели зал, что усидеть на месте было невозможно — хотелось петь и танцевать вместе с юными королёвскими звёздами!

    В финале праздника на сцену вышли все участники коллектива во главе со своим руководителем Светланой Оськиной. И состоялось награждение юбиляров. Подарков, цветов и поздравлений было много: от городского Комитета по культуре, руководства ДиКЦ, других творческих коллективов. А ещё на сцену выкатили огромный торт с десятью свечами, символизирующими алые паруса — эмблему коллектива.

    Своими впечатлениями после концерта поделились сами участники, они и на вопросы отвечали дружно — так же, как выступали на сцене:

    «Замечательно, что нас так здорово поддерживают, да и подарки получать всегда приятно! Это показывает, как в городе ценят нашего любимого руководителя Светлану Валерьевну. В нашем коллективе просто классная атмосфера — добрая и очень весёлая! Для нас «Ассоль» — это хорошие друзья и интересное времяпровождение!»

    Радость юных артистов в полной мере разделили и их родители, которые принимают активное участие в жизни коллектива, они всегда рядом, на репетициях, концертах, выездах на конкурсы и фестивали. Благодарности за большой вклад в развитие коллектива были вручены Вадиму Дядюн, Марине Андриевской, Дмитрию Олейник.

    В. Дядюн:

    «Этот коллектив — просто счастье в нашей семье, настоящая радость ребёнку. Мы очень довольны, у Влады теперь серьёзные творческие планы. Будем двигаться вперёд со Светланой Валерьевной! А скоро сюда придёт и наш младший сын!»

    М. Андриевская:

    «Уже третий год сюда ходит мой сын, Юре очень нравятся занятия и выступления. Он у нас теперь самый настоящий артист!»

    Победительница многих международных конкурсов Анна Проскурина тоже была полна эмоций: «Мои впечатления после концерта самые положительные! Я в «Ассоли» уже 5 лет, и для меня этот коллектив значит всё! И своё свободное время я провожу именно здесь, в ДиКЦ «Костино», стараюсь сделать наш коллектив ещё лучше».


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2846 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует